10.06.2019

Сказка учит, сказка лечит

Состоялся уже шестнадцатый по счету областной фестиваль детских театральных коллективов «Безграничный театр».

Состоялся уже шестнадцатый по счету областной фестиваль детских театральных коллективов «Безграничный театр». Цель данного события, организованного Департаментом  по вопросам семьи и детей  Томской области, заключается в социокультурной реабилитации детей  и подростков с ограниченными возможностями с помощью театра.

В этот раз участниками фестиваля стали 127 ребят. Свои творческие номера, инсценировки и мини-спектакли представили на суд жюри коллективы из пятнадцати центров помощи детям и школ Асиновского, Бакчарского, Каргасокского районов, Томска, Северска, а также Уртамской школы-интерната и Тунгусовского детского дома-интерната.
Так юные воспитанники северского Реабилитационного центра подготовили мини-спектакль «Аленький цветочек». Поддержку им в организации поездки оказала депутат Думы ЗАТО Северск Надежда Зубкова, много лет тесно взаимодействующая с Центром, помогающая его сотрудникам и подопечным воплощать в жизнь разные инициативы и проекты. По мнению Надежды Михайловны, театральная деятельность и, в частности, подготовка и участие в фестивале «Безграничный театр» способствует у детей с ограниченными возможностями развитию творческих и коммуникативных способностей, улучшает эмоциональное состояние и создает положительную атмосферу в детском коллективе.

Последние новости

Участие заместителя руководителя УФК по Томской области Татьяны Павловой в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области

23 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по Томской области  Татьяна Павлова приняла участие  в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области по теме проведения выездной проверки

24-30 апреля – Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации проводится в последнюю неделю апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Диспансеризацию в этом году пройдут более 15 тысяч медицинских работников региона

Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежат 5,4 тысячи врачей и 9,7 тысячи представителей среднего медицинского персонала.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *