23.04.2023

Симфонический оркестр Мариинского театра дал концерт в Томске

Cимфонический оркестр Мариинского театра под управлением главного дирижера и художественного руководителя Валерия Гергиева дал концерт в Большом концертном зале Томской государственной филармонии в рамках XXII Московског

Cимфонический оркестр Мариинского театра под управлением главного дирижера и художественного руководителя Валерия Гергиева дал концерт в Большом концертном зале Томской государственной филармонии в рамках XXII Московского Пасхального фестиваля.

Сегодня, 23 апреля, знаменитый музыкальный коллектив исполнил на томской сцене увертюру к опере «Вильгельм Телль» Джоаккино Россини, Итальянскую симфонию номер 4 в четырех частях Феликса Мендельсона, симфонию ми минор 5 в четырех частях Петра Ильича Чайковского.

По завершении концерта губернатор Владимир Мазур поблагодарил маэстро Валерия Гергиева и симфонический оркестр Мариинского театра за выступление и внимание к Томской области.

«Мы все напитались на концерте красотой и добротой. Зрители унесут домой частичку тепла, а завтра с отличным настроением придут на работу творить и созидать, — подчеркнул Владимир Мазур. – Наш gрезидент Владимир Владимирович Путин делает все для сохранения и развития культуры. Московский Пасхальный фестиваль и выступления Мариинского театра на томской земле дают возможность нашим музыкантам, детям и молодежи равняться на лучшее. Мы в этом помогаем и всегда вас ждем».

Глава региона подарил Валерию Гергиеву корзину роз от жителей Томской области.

Маэстро отметил, что концерты Московского Пасхального фестиваля пройдут в 32 городах страны, Томск принял фестиваль восьмым.

«Всегда ждем встречи с вами! Говорю это совершенно искренне», – сказал Валерий Гергиев томским зрителям концерта.





Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *