27.08.2022

Съемки веб-сериала и показ томского кино пройдут на набережной у БКЗ

Фестиваль "День томского кино" впервые пройдет 28 августа на Набережной Ушайки около Большого концертного зала (БКЗ); гости смогут посмотреть короткометражки,

Глушенкова Анна © официальная афиша мероприятия

Фестиваль "День томского кино" впервые пройдет 28 августа на Набережной Ушайки около Большого концертного зала (БКЗ); гости смогут посмотреть короткометражки, пройти кастинг и  сняться в  эпизоде нового веб-сериала, рассказал РИА Томск креативный продюсер киностудии DoronkinProject Максим Башорин.

Он уточнил, что первый городской кинофестиваль "День томского кино" начнется в воскресенье, 28 августа, в 12.00 на  Набережной реки Ушайки около БКЗ. Организаторы – томская киностудия DoronkinProject, группа "ЮДИ" и администрация города.

"Когда мы были на московском кинофестивале, почти от каждого региона были кинокомпании-представители. На их примере мы поняли, что Томск не совсем еще развит в этом плане. У нас снимается кино – часто вообще без бюджета или за свои деньги, в отличие от других регионов, но об этом мало кто знает. Фестиваль как раз для того, чтобы рассказать жителям про это движение", – сказал Башорин.

По его словам, днем в воскресенье на фестивале  будут работать мастер-классы по гриму, актерскому мастерству и режиссуре. Можно будет принять участие в кастинге или сняться в эпизоде боевика: "Мы сейчас снимаем веб-сериал – на фестивале как раз снимем эпизод одной серии. Понятно, что не все попадут в фильм, но кто хорошо справится с ролью, у того будут все шансы".

Вечером в 17.30 начнется шоу-программа от "ЮДИ" и CHEH&RAGA, пройдут показы лучших короткометражных фильмов от разных кинокоманд Томска. В 20.30 запланирован показ фильма "Боевая система".

Ранее сообщалось, что томичи сняли полнометражный фильм "Боевая система" всего за 150 тысяч рублей, в котором снялись известные жители города. Осенью 2021 года боевик можно было увидеть на большом экране в "Киномаксе". Фильм вошел в топ-7 лучших фильмов по стране на масштабном питчинге в Москве в 2021 году в номинации "Режиссер-дебютант".


Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *