16.04.2023

Салют! Гагарин! Томск!

15 апреля с 13.00 до 21.00 на площади Новособорной состоялся фестиваль «Салют!

15 апреля с 13.00 до 21.00 на площади Новособорной состоялся фестиваль «Салют! Гагарин! Томск!». Мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики.
Муниципальная информационная библиотечная система приняла участие в фестивале и представила свои интерактивные площадки:
  - акция книгообмена «Книговорот по-томски»   –  в деревянной конструкции, которая располагается на площади с 2021 года в рамках проекта « Библиотека в стиле старого города ». Приятно осознавать, что томичи знают и любят эту акцию. Напоминаем, что в библиотеках эта акция проходит круглый год;   - кроссворд «Они были первыми»  –  участники проверили свои знания, а некоторые узнали много нового о космических технологиях космонавтах и планетах солнечной системы;
  - фотозона «Покорители космоса» - большие и маленькие участники праздника активно фотографировались в роли космонавтов, а также становились экипажем ракеты и приветствовали всех из иллюминатора.
Несмотря на    сибирскую  весеннюю погоду    участники праздника остались довольны!

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *