12.04.2023

С ДНЁМ СОВЕТСКОЙ КОСМОНАВТИКИ!

Коммунисты Томска провели традиционную акцию, приуроченную к годовщине первого полёта человека в космос, возложив цветы к памятнику космонавту Николаю Рукавишникову.

Коммунисты Томска провели традиционную акцию, приуроченную к годовщине первого полёта человека в космос, возложив цветы к памятнику космонавту Николаю Рукавишникову.

К собравшимися обратился с приветственным словом первый секретарь Томского обкома Комсомола, депутат Думы Томска Вячеслав Третьяков . Он констатировал, что отечественная космическая отрасль, 62 года назад подарившая миру полёт Юрия Гагарина, сегодня переживает не лучшие времена:

— Даже на примере нашего города мы можем наблюдать, сколько обанкрочено, разворовано, оптимизировано предприятий, которые обеспечивали технологический суверенитет, работали на нашу науку, космос, оборону государства. В это сложное время, товарищи, наш долг не только гордиться достижениями прошлого, но, как и 100 лет назад, с надеждой и мечтой смотреть в космос, в будущее. Не бояться говорить правду, строить планы и осуществлять их. И это необходимо делать каждому. Тогда мы будем покорять новые вершины!

Выступил с короткой речью депутат Думы города Томска Владимир Чолахян . Он призвал молодых участников акции не верить пропагандистским антисоветским мифам:

— Вдумайтесь в такой факт: когда наша Родина уже активно вела космическую программу, разрабатывала и испытывала первые ракеты, в Европе в это время ещё действовали «человеческие зоопарки», где людей выставляли на потеху, как животных. Важно помнить, что мы потеряли вместе с советской цивилизацией, и бороться за то, чтобы это вернуть!






Пресс-служба Томского обкома КПРФ


Последние новости

«Томскэнергосбыт» ухудшил основные производственные показатели на 23%

Акционерное общество «Томскэнергосбыт» опубликовало производственные показатели деятельности по итогам первого квартала 2024 года, на 23% ухудшив их в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Новикомбанк рассказал об эффективных финансовых инструментах для достижения технологического суверенитета

Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК» В ходе V Санкт-Петербургского промышленного конгресса старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о финансовых инструментах,

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *