10.04.2023

Разноцветные сказки С. А. Могилевской

Клуб «Воскресенье» продолжает увлекательное путешествие по страницам любимых книг детской классики и современных писателей.

Возрастная категория: 6+ Клуб «Воскресенье» продолжает увлекательное путешествие по страницам любимых книг детской классики и современных писателей. 9 апреля в клубе «Воскресенье» состоялось литературное творческое занятие под названием «Разноцветные сказки С. А. Могилевской» , посвящённое юбилею писательницы – 120-летию со дня рождения. 
Современному читателю мало знакомо имя Софьи Абрамовны Могилевской, но её замечательные книги продолжают украшать полки библиотеки и радуют несколько поколений маленьких читателей своей душевной добротой, необычными сюжетами и весёлыми приключениями. 
На мероприятии мы вновь открыли для себя творчество С. А. Могилевской, узнали интересные факты её биографии и совершили маленькое путешествие по её книгам. Белоконева Мария Андреевна, ведущий библиотекарь младшего абонемента, подготовила для читателей необычную презентацию по книге «Семь разноцветных сказок» С. А. Могилевской.   В книгу входят 7 разноцветных историй про девочку с разными передниками и лиловым маминым зонтиком: Желтая, Зелёная, Красная, Голубая, Синяя, Лиловая и Оранжевая. 
На занятии маленькие читатели под руководством библиотекаря прочитали 4 сказки из 7 и перенеслись в удивительный мир приключений и ярких красок. 
На творческой части занятия мальчишки и девчонки сделали по «Голубой сказке» С. А. Могилевской красивые, яркие и очень нежные картины с голубыми стрекозами, букетами цветов и чудесными летними узорами. Мероприятие получилось интересным и познавательным.  Информация подготовлена отделом обслуживания, тел. (3822) 26-56-72

Последние новости

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Томская область вошла в топ-35 рейтинга социально-экономического положения регионов РФ.

Единая неделя иммунизации проходит и в  Томской области

Иммунизация признана одной из самых эффективных мер по сохранению жизни и здоровья людей.

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Пятый всероссийский научно-образовательный форум с международным участием проходит в Томске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *