13.12.2019

"Поэтическая строка"

В библиотеке-филиале №2 прошла акция "Поэтическая строка" , посвященная лирическим поэтам А.А.

В библиотеке-филиале №2 прошла акция "Поэтическая строка" , посвященная лирическим поэтам А.А. Фету и Ф.И. Тютчеву. Пользователи всех возрастов читали стихотворения поэтов. На стихи А. Фета писали музыку П. Чайковский, Римский-Корсаков, Балакирев и Рахманинов. Стихотворение "На заре ты её не буди" , положенное на музыку А. Варламовым, стало "почти народною песней" . Стихи А.А. Фета несут на себе живой отпечаток русской души. Кому дорога Родина и её природа, тому обязательно придётся по сердцу фетовская поэзия. Читая стихотворения Тютчева, можно легко убедиться, что природа у Тютчева – живой, чувствующий организм. Она может "принахмуриться" , её "раскаты громовые" могут стать смелыми и сердитыми, а солнце – взглянуть на землю "исподлобья" . Мы, читатели, словно видим, как живёт природа, как дышит, что совершается в ней. Стихи А. Фета и Ф.И. Тютчева пользуются спросом в библиотеке.

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *