02.02.2023

"Битва за Сталинград"

0 2 февраля 2023 г . вся страна будет отмечать одно из важнейших событий в истории России — 80-летие Победы в Сталинградской битве.

0 2 февраля 2023 г . вся страна будет отмечать одно из важнейших событий в истории России — 80-летие Победы в Сталинградской битве.
Сталинградская битва вошла в историю Великой России, как самое крупное сражение и завершилась блестящей Победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.
200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч советских людей проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость. Им, героям Сталинградской битвы, был посвящен патриотический час "Битва за Сталинград" , который прошел 31.01.23 года.
Ребятам рассказали об отважных защитниках Сталинграда, награжденных за мужество и героизм звездой Героя Советского Союза - Якове Павлове, командире группы бойцов, которая 59 дней обороняла дом в центре Сталинграда, который стал символом обороны города на Волге и носит название дом Павлов, о Василии Зайцеве -снайпере уничтожившим за один месяц 225 гитлеровских солдат и офицеров, включая 11 снайперов, о Матвее Путилове, ценой своей жизни восстановившем телефонную связь. Эти имена стали символами героизма и мужества нашего народа. Сегодня молодое поколение с волнением слушало рассказ об их подвигах.
Целью этого мероприятия было углубление знаний детей по истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг., и основываясь на исторических фактах, показать мужество и героизм участников войны. Также воспитывать любовь к Родине, чувство уважения к истории, культуре своего народа.

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *