04.06.2019

"Библиотечные выставки июнь 2019"

Книжная выставка «Вот оно какое, книжкино лето» , посвященная летнему чтению, содержит книги вечных классиков, сказки народные и авторские, веселые приключения и умные книги для почемучек.

Книжная выставка «Вот оно какое, книжкино лето» , посвященная летнему чтению, содержит книги вечных классиков, сказки народные и авторские, веселые приключения и умные книги для почемучек. Состоит из 4 разделов. Первый раздел «С вечной классикой» представлен книгами известных русских классиков (А. Пушкин, Н. Гоголь, Л. Толстой, И. Тургенев и др.). Второй раздел «С радугой сказок» представлен сборниками сказок: народных и авторских, любимых, добрых и волшебных, о добрых молодцах и Василисе Премудрой, о сказках Шахразады, о героях сказок Ш.Перро, Г.-Х. Андерсена, Бр. Гримм. Третий раздел «С веером приключений» представлен книгами популярных авторов детективного и приключенческого жанра Е. Вильмонт, А. Иванова и А.Устиновой, Е. Нестериной, Ю. Ситникова. Четвертый раздел «С книгами знаний» представлен книгами энциклопедического характера, в которых можно найти интересные ответы на самые интересные вопросы обо всем на свете для людей любознательных и не только. Выставка предназначена для всех категорий читателей детской библиотеки и будет работать в течении всего лета.

Книжная выставка «Летний марафон книгочея. ЛЧЧ-2019» оформлена в помощь участникам Летнего читательского чемпионата. Разделы выставки представляют книги соответственно возрастных групп конкурсантов: это и проза, и поэзия, произведения русских, советских и зарубежных авторов. Многие из предлагаемых выставкой книг необходимы к прочтению по школьной программе, а это значит, что участники Чемпионата могут не только стать победителями конкурса, но и заранее подготовятся к урокам литературы!

Выставка "Я в гости к Пушкину спешу" , посвященная Пушкинскому дню России и 220-летию со дня рождения, оформлена в детской библиотеке. Она содержит книги и иллюстрации о великом писателе, основоположнике современного литературного языка, открывшего его для всего мира, и его, наиболее значимые произведения. Состоит из трех разделов: Первый раздел «Великий сын России» представлен книгами о том, как происходило становление А.С. Пушкина, как писателя, начиная с детских, юношеских лет и в более зрелом возрасте. Второй раздел «Читая пушкинские строки» представлен книгами , которые входят в программу школьного изучения ( Борис Годунов, Евгений Онегин, Песнь о вещем Олеге) сборники стихотворений и поэм (Полтава, Медный всадник ,Руслан и Людмила и др.) Третий раздел «Мир сказок А. Пушкина», в котором представлены все сказки (Сказка о рыбаке и рыбке, Сказка о царе Салтане, Сказка о золотом петушке ,Сказка о мертвой царевне и семи богатырях, Сказка о попе и о работнике его Балде), написанные писателем под впечатлением рассказов своей няни Арины Родионовны и литературно изложенные. Выставка предназначена для всех категорий читателей детской библиотеки и будет работать до 16 июня .

Библиотека села Батурино представила вниманию читателей выставку, посвященную произведениям Корнея Ивановича Чуковского. Его сказки помогают всем детям ориентироваться в окружающем мире, заставляют чувствовать себя бесстрашным участником воображаемых битв за справедливость, за добро и свободу. Смехом и улыбкой светится каждая строчка стихов Корнея Ивановича. Стихи Чуковского воспитывают драгоценную способность сопереживать, сострадать. Без этой способности человек не человек. Ираклий Андроников писал: «Талант у Чуковского неиссякаемый, умный, блистательный. С таким писателем не расставайтесь всю жизнь» . В 2019 году исполняется 90 лет сказке Чуковского К.И. “Айболит” (1929), 100 лет- сказке «Крокодил» (1919) и 95 лет - сказке “Мухина свадьба” (1924) (Под названием “Муха Цокотуха” с 1927 г.).

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *