28.05.2019

"Арендовать за рубль" в Томске теперь можно не только деревянные дома

В программу "Аренда за рубль" теперь будут входить не только деревянные дома.

В программу "Аренда за рубль" теперь будут входить не только деревянные дома. Взять в аренду по льготной цене можно здания из любых материалов, каменные и другие, которые  считаются историческими памятниками. Такое решение было принято сегодня на очередном собрании Думы города Томска.   

Напомним, с 2016 года в нашем городе действует Положение, согласно которому инвестор может взять в аренду по льготной цене деревянный дом, который является объектом культурного наследия. Задача инвестора - привести его в порядок. Данная программа известна как "Аренда за рубль". Теперь в нее включены каменные дома и дома из других материалов, которые представляют историческую ценность. 

В качестве пилотного проекта, говорится на сайте городской думы, планируется использовать многоквартирный дом по адресу улица Свердлова, 4. Отмечается, что данный дом расселен и является объектом культурного наследия.   

 

Последние новости

Участие заместителя руководителя УФК по Томской области Татьяны Павловой в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области

23 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по Томской области  Татьяна Павлова приняла участие  в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области по теме проведения выездной проверки

24-30 апреля – Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации проводится в последнюю неделю апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Диспансеризацию в этом году пройдут более 15 тысяч медицинских работников региона

Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежат 5,4 тысячи врачей и 9,7 тысячи представителей среднего медицинского персонала.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *