14.01.2023

Проявили фантазию и творчество

Участники конкурса постарались от души, проявив творчество, фантазию, тем самым создав предновогоднее настроение не только для себя, но и для своих односельчан.

Подведены итоги традиционного районного конкурса «Снежная фантазия».

Участники конкурса постарались от души, проявив творчество, фантазию, тем самым создав предновогоднее настроение не только для себя, но и для своих односельчан.

В номинации «Новогоднее оформление частного двора, дома» второй год подряд первое место жюри присуждает супругам Любови и Евгению Трутневым из Первомайского. В тёмное время суток их усадьба сияет разноцветными огнями, а днём внимание прохожих привлекают симпатичный символ года, на поляне вокруг которого на белом снегу красуются оранжевые апельсины, и порхающие у кормушки птицы.

Активно готовились к Новому году жители деревни Крутоложное – здесь три призовых места: два вторых – у постоянной участницы конкурса «Снежные фантазии» Екатерины Соколовой и у Натальи Поповой, и третье место – у Татьяны Макаровой. Третье место в этой номинации жюри присудило также Юлии Бажиной из п. Новый. В этом посёлке к празднику тоже готовились, так сказать, всем миром. Односельчане под руководством Людмилы Гончарук нарядили ель на детской площадке, украсили растущие здесь кустарники разноцветными сердцами, соорудили горку. В итоге стали обладателями приза за оригинальность.

Поощрительный приз в этой номинации организаторы конкурса решили вручить хозяйке райцентровской усадьбы М.Г. Одайской.

В номинации «Внешнее световое оформление предприятий, учреждений и организаций района» победу одержал КДЦ «Чулым» (руководитель М.С. Киселев), второе место присуждено детскому саду «Берёзка» (заведующая А.Н. Панова), третье – центральной библиотеке (директор Е.В. Султанова). Поощрительный приз отправляется в Туендатскую школу (директор К.В. Васильева).

Над созданием символов года – Кролика (реже – Кота) трудились и коллективы учреждений, и жители района. В итоге самый оригинальный Кролик, да ещё и с крольчонком, поселился на территории детского сада «Берёзка». Лавры победителя коллектив этого дошкольного учреждения разделил с Туендатской школой. «Серебряный» Кролик будет жить до весны на усадьбе Трутневых (второе место), «бронзовый» (третье место) – на территории Комсомольского детского сада (заведующая Е.Л. Кононова). Светлана Григоренко из райцентра стала обладателем диплома участницы конкурса.

Забрать дипломы и призы участники конкурса «Снежные фантазии» могут в отделе культуры в рабочее время (КДЦ «Чулым», второй этаж).

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *