10.12.2021

Прошел Фестиваль ГТО для дошкольников

В Стрежевом прошел Фестиваль ВФСК ГТО среди муниципальных дошкольных учреждений.

В Стрежевом прошел Фестиваль ВФСК ГТО среди муниципальных дошкольных учреждений.

Задачи Фестиваля -   пропаганда здорового образа жизни и   популяризация комплекса ГТО на территории городского округа Стрежевой. В составе команды каждого детского сада участвовали 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек).
 
Основу программы фестиваля составили виды испытаний (тесты), относящиеся  к I ступени (возрастная группа 6-8 лет) комплекса ГТО. Программа фестиваля:
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз) Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье  (см) Прыжок в длину с места   (3 попытки, см) Поднимание туловища из положения лежа на спине Челночный бег 3*10 м (сек.) Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (количество попаданий) По результатам всех испытаний 1 место в общекомандном зачете заняли воспитанники МДОУ «ЦРР № 5 «Золотой ключик». На 2 ступени пьедестала МДОУ «ДС № 7 «Рябинушка». «Бронза» досталась МДОУ «ДС № 9 «Журавушка». Победители и призеры в личном первенстве награждены дипломами и медалями.

Последние новости

Студенты принимают участие в рейдах по очистке фасадов

Администрация Ленинского района организовала рейды по уборке незаконных объявлений совместно с Техникумом водного транспорта и судоходства и Сельскохозяйственным институтом.

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *