30.04.2023

Прошедшие мероприятия апреля

6 апреля в ЦОД библиотеки « Центральная » прошел информационный час «Я хочу быть здоровым» .

6 апреля в ЦОД библиотеки « Центральная » прошел информационный час «Я хочу быть здоровым» . На мероприятии присутствующие узнали о том, что развитие и исход болезней зависят не только от внешних причин, но и от образа жизни самого человека. В ходе разговора участники обсудили, какие факторы ухудшают здоровье и что можно сделать для укрепления своего здоровья, а также познакомились с основными правилами здорового образа жизни.
 
7 апреля в ЦОД городских библиотек прошла информационно-рекламная акция «Госуслуги - томичам» . Участники смогли узнать об Едином портале государственных и муниципальных услуг, задать свои вопросы о работе сайта и приложения Госуслуг, а также получить буклет с информацией о пользовании порталом.
 
12 апреля в ЦОД библиотеки « Северная » ко Дню космонавтики прошла интеллектуальная игра «Первый в космосе» , в которой приняли участие студенты Томского колледжа гражданского транспорта. Разделившись на команды, ребята ответили на вопросы о планетах Солнечной системы, научных открытиях в области астрономии, изучили устройство космического корабля и вспомнили выдающихся космонавтов.
 
Томская область – пример дружбы и единения народов, ведь в ней проживает около 120 национальностей, но отличительной чертой региона являются поселения коренных народов Сибири. 15 апреля для детей в ЦОД библиотеки « Северная » прошёл информационный час «Нас мало и нас всё меньше» . На мероприятии ребята узнали о быте селькупов, кетов, чулымцев, хантов и эвенков, их традициях, познакомились с их богатым литературным наследием, самобытной культурой, мифологией и праздниками. Ребята прошли испытания в играх «Тропа охотника», «Рыбачьи хитрости» и сыграли в традиционную игру «Воздух, вода, земля, ветер». В конце программы юные читатели загадали желание, поучаствовали в обряде украшения священного древа, а также познакомились со сказками народов Сибири.
 
 
19 апреля в ЦОД библиотеки « Центральная » прошел час полезного совета «Наш выбор – ЗДОРОВЬЕ!» , проведённый совместно со специалистами  ОГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики». 
Для участников мероприятия были организованы 2 музейные экспозиции: «Пирамида питания и жироанализатор», «Профилактика употребления психоактивных веществ».
Специалисты Центра рассказали, каким должно быть здоровое питание, продемонстрировали «Пирамиду питания». С помощью прибора желающие смогли измерить уровень жира в организме.
Участники мероприятия получили достоверную информацию о вреде табакокурения и употребления алкоголя, а также проверили координацию движений в очках, имитирующих состояние алкогольного опьянения.
 
21 апреля в ЦОД библиотеки « Фламинго » для детей прошла историческая беседа «Была весна – весна Победы» . В рамках мероприятия ребята познакомились с этапами Великой Отечественной войны, ее главными сражениями, а также памятью об этих событиях, увековеченной в литературе.
 

22 апреля в ЦОД библиотеки « Северная » прошел экоквест «Хождение за три моря» , посвященный Дню Земли. Участники квеста, разделившись на команды, совершили путешествие по материкам и океанам нашей планеты. Перемещаясь по локациям в здании библиотеки, ребята решали головоломки, разгадывали шифры и находили артефакты, чтобы узнать способ спасти всё живое на Земле. В ходе выполнения заданий дети узнали об уникальных природных зонах,  растениях и животных, занесённых в Красную книгу. В заключение самые активные участники квеста получили призы.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *