20.12.2023

Про зверей и людей

Автор: Т.МОНАСТЫРЁВА. Фото А.ПИХУЛИНА. Самые нежные чувства вызовет у зрителей «оЗВЕРевшая» выставка в историко-краеведческом музее.

Автор:  Т.МОНАСТЫРЁВА.

Фото А.ПИХУЛИНА.

Самые нежные чувства вызовет у зрителей «оЗВЕРевшая» выставка в историко-краеведческом музее. У многих произойдёт встреча с детством, когда, глядя на ковёр с оленями, им вспомнится гобеленовый коврик из бабушкиной квартиры, а увидев на стульчиках трёх медведей из разных сказок и эпох, посетители представят своего плюшевого или мехового мишутку.

Выставка открылась 8 декабря, она небольшая, но атмосферная. Через экспонаты фонда представлено многообразие животного мира. Это птицы и рыбы, дикие и домашние животные, обитатели лесов и полей. На выставке графика сменяет живопись, предметы декоративно-прикладного творчества чередуются с детской игрушкой и предметами интерьера. Больше десятка работ предоставлено живописцами художественного отделения ДШИ. Приковывают внимание картины Игоря Анатольевича Репникова.

Посетителям выставки не обойти и крупную фигуру хозяина тайги —

медведя. Собранный, на первый взгляд, из древесных спилов, он оказывается не так прост, как кажется. Благодаря необычному решению художника-дизайнера Кристины Андреевны Бирюковой и кропотливому труду всех сотрудников музея Топтыгин предстаёт во всей красе и объёме — эпично и неповторимо. Впрочем, изо всех мишек, представленных на выставке, каждого заинтересует свой Михайло Потапович.

Выставка продлится в историко-краеведческом музее до 15 января.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *