11.09.2023

Презентация спектакля-читакля «Героиня русского романа»

10 сентября в рамках фестиваля искусства и чтения «ТОМ» состоялась презентация читакля «Героиня русского романа».

10 сентября в рамках фестиваля искусства и чтения «ТОМ» состоялась презентация читакля «Героиня русского романа». Автор трагифарса и режиссер — лауреат Всероссийского конкурса Гильдии драматургов  Виктор Нилов. 
Героиня пьесы и спектакля -   томский деятель в сфере науки, культуры и образования, Герой Труда Вера Наумова-Широких, которая с 1922 по 1955 гг. с небольшими перерывами была директором Научной библиотеки Томского государственного университета.
Актёры-любители и чтецы представили парадоксальный ход собрания начала 1930-х гг. в университетской библиотеке по оздоровлению её персонального состава.
Кроме того, актёрами были исполнены отрывки из популярных когда-то песен "Девушка из Нагасаки", "Кукарача", "Прощай, мой табор", русские романсы, которые подхватили и зрители.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *