27.12.2022

Предновогодние показы «Щелкунчика» от томской балетной школы станут традицией

В минувшую пятницу, 23 декабря, в Центре культуры Томского государственного университета ученики школы балета Petits Pas под руководством Анастасии Усенко представили балет «Щелкунчик».

В минувшую пятницу, 23 декабря, в Центре культуры Томского государственного университета ученики школы балета Petits Pas под руководством Анастасии Усенко представили балет «Щелкунчик».

«Спектакль получился ярким, зрелищным, волшебным, для семейной и детской томской публики — идеальная постановка для того, чтобы начать свое знакомство с классическим танцем и навсегда влюбиться в него», — рассказала «Томскому Обзору» Анастасия.

Всех зрителей ждали сказочные авторские графические декорации, более ста фантазийных костюмов, знаменитый танец Феи Драже под звучание диковинного инструмента челесты, «Вальс снежинок» и «Вальс цветов». Организаторы также приготовили сюрприз для публики — сольный выход актеров Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, Екатерины Лиховой и Константина Алексенцева, которые сыграли роли Маши и Щелкунчика Принца.

Екатерина Лихова, Анастасия Усенко и Константин Алексенцев Фото: Petits Pas

Кроме того, перед началом спектакля в паркетном зале ТГУ организаторы провели чтение оригинальной сказки Э. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» с живым музыкальным аккомпанементом, чтобы зрители смогли проникнуться атмосферой произведения.

— Я счастлива, что постановка состоялась! Это большой труд, который наши юные артисты и, конечно, вся постановочная команда проделали в течение трёх месяцев. Я горжусь нашей школой, результатом нашего кропотливого труда. В этом году мы провели дневной показ специально для томских школ, был выкуплен весь зал.

— Дети в восторге от балета! На протяжении всего спектакля ребята, затаив дыхание, смотрели новогоднюю сказку о торжестве добра над злом. Огромное спасибо артистам балета и всей команде за возможность прикоснуться к прекрасному! , — отметила Т.Н. Артамонова, представитель лицея № 51.

По словам Анастасии Усенко, на вечерний показ билеты были подарены детям с ограниченными возможностями здоровья в рамках благотворительного фестиваля «Вместе в будущее», а также группам ребят из детских домов.

Для тех, кто не смог попасть на премьеру «Щелкунчика» повтор спектакля планируется 29 января 2023 года. Билеты скоро появятся в продаже в кассе ТГУ. Подробную информацию можно узнать по номеру школы балета Petits Pas: 977-084.

Фото: Petits Pas

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор» .

Томский Обзор / Фото: школа балета «Petits Pas»

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *