14.09.2022

Праздник всех томичей

В прошедшую субботу МИБС приняла участие в развлекательной программе в честь Дня томича .

В прошедшую субботу МИБС приняла участие в развлекательной программе в честь Дня томича . Библиотечные площадки с общим названием «Библиотека под открытым небом» работали для горожан в рамках городского праздника в нескольких локациях.
Для горожан и гостей города работал читальный зал под открытым небом «Литературный пикник» . Здесь любой желающий мог выбрать книгу по душе, расположиться за столами или в креслах-мешках и насладиться чтением, а также порисовать, пораскрашивать  и поиграть в интеллектуальные настольные игры.
Большой выбор книг разных жанров был представлен на площадке книгообмена «Томский книголюб» в «Библиотеке в стиле старого города». Узнать о творчестве томских авторов и познакомиться с их произведениями можно было на выставке на стендах «Томичи о томичах». На интерактивной площадке «Пространство игр» для детей и взрослых весь день проводились турниры по настольным играм. Желающие активного отдыха предпочитали бадминтон, кольцеброс, твистер. А все, кто преодолел спортивную полосу препятствий, получал сладкий приз и сувенир с символикой праздника.
Горожане с удовольствием поздравляли друг друга добрыми словами на меловой доске «Арт-открытка» и создавали праздничное настроение на площадке «Аквагрим».
Концертная программа «Такие разные томичи» в Городском саду у озера порадовала зрителей выступлениями томских поэтов, авторов-исполнителей и юных чтецов. Здесь же прошёл «Своб-эко-фест» при участии муниципальной библиотеки « Северная » (Иркутский тракт 80/1), где участникам предстояло провести сортировку мусора и ответить на вопросы викторины об экологии родного края.
Гостями площадки « Библиотека под открытым небом » стали более 7 тысяч человек, которые прекрасно провели время и получили отличное настроение и положительные эмоции.
Кроме того, в рамках презентации образовательного квеста «Нехорошая квартира»   по мистическим произведениям русских писателей и поэтов, которую проводил ДК «Маяк», муниципальные библиотеки представили свою подборку популярных и актуальных книг для детей и подростков, а также рассказали о клубах по интересам в библиотеках, участниками которых могут стать все желающие. 

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *