27.08.2019

Праздничный концерта «Я здесь живу, и край мне этот дорог», Мараксинский ДК

И вновь настал день, когда в Мараксу пришёл праздник! День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.


И вновь настал день, когда в Мараксу пришёл праздник! День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.

24 августа 2019 года в д. Маракса праздник начался с конкурса рисунка на асфальте, а затем плавно перешел на уличную сцену Мараксинского Дома культуры в праздничный концерт, посвященный Дню села.

Деревня — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все — от мала до велика. Убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах. И Маракса преобразилась, расцвела праздничными, яркими, разноцветными красками.

Возле Дома культуры — различные детские аттракционы, где слышатся весёлые голоса и задорный смех. Пахнет шашлыком и сладкой ватой. С самого утра для детей весь праздник работала детская игровая площадка. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

Концертную программу «Я здесь живу, и край мне этот дорог» открыли ведущие, в роли которых выступили Басарыгина Софья и Великоречин Андрей.

Первые поздравления в адрес мараксинцев прозвучали от главы Администрации Новоселовского сельского поселения Петрова Сергея Викторовича. Он вручил грамоты, благодарственные письма жителям села за благоустройство усадеб. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в Мараксе живут славные труженики, поэтому Сергей Викторович старался не обойти вниманием никого, особенно юбиляров, ведь в 2019 году свой юбилей  отметили или отметят 16 жителей села, ну, а долгожитель Мараксы Фоминцев Александр Николаевич встретил 90-летие накануне накануне праздника. Ведущие праздника пожелали всем юбилярам долгих лет жизни.

Церемонию награждения сопровождали концертные номера самодеятельных коллективов  Дома культуры: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами.

Не обошли вниманием и самых юных мараксинцев, которые родились в этом году.

Никого не оставили равнодушными и веселые конкурсы, участие в которых принимали не только девчонки и мальчишки, но и их родители, а также бабушки и дедушки.

Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты. Порадовали своими выступлениями жителей  и гостей села хореографический коллектив «Дольки апельсина» и вокальный ансамбль «Мараксинский сувенир».

Поздравить мараксинцев приехали гости: Алексей Раскулин, исполнив песни «Королева красоты», «Чёртово колесо» и «Благодарю тебя», а  композиция «Бегут года», исполненная на саксофоне, заставила сердца благодарных слушателей замереть от восторга. Хотелось бы выразить благодарность Кондратьевой Ольге, заведующей КДС «Новоселовский ДК», которая душевно исполнила песни «Трактористка» и «Любимый мой».

В финале праздника свои награды получили ребята, участвовавшие в конкурсе рисунка на асфальте «Всему начало здесь, в селе моём родном». Финальные слова праздничного концерта всем запали в душу: «Нашу деревню не увидишь на карте мира, но она так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что наша Маракса родилась под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии это мы — жители Мараксы».


Последние новости

Участие заместителя руководителя УФК по Томской области Татьяны Павловой в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области

23 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по Томской области  Татьяна Павлова приняла участие  в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области по теме проведения выездной проверки

24-30 апреля – Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации проводится в последнюю неделю апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Диспансеризацию в этом году пройдут более 15 тысяч медицинских работников региона

Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежат 5,4 тысячи врачей и 9,7 тысячи представителей среднего медицинского персонала.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *