21.12.2019

Под творческий занавес 2019-го

В год театра было реализовано много творческих проектов. Настало время подвести их итоги ЗАЯВИВШИЕ О СЕБЕ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ Вот наконец настал тот час,

В год театра было реализовано много творческих проектов. Настало время подвести их итоги

ЗАЯВИВШИЕ О СЕБЕ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

Вот наконец настал тот час, когда всех участников проекта газеты «Заяви о себе!» мы собрали вместе на сцене ДК «Восток». До самой последней минуты имена четырёх победителей держались в тайне. Впрочем, как выразилась перед началом церемонии одна из участниц проекта Настя Кантаева, кто победил — не так уж и важно. Главную награду все ребята уже получили: об их достижениях в творчестве, учёбе и спорте узнали все наши читатели. Газетные статьи пополнили их портфолио, которые пригодятся в будущем. И тем не менее призы никто не отменял. Диплом, статуэтка с эмблемой проекта и денежное вознаграждение полагались всем ребятам, а нарядные букеты, благодарственные письма и сертификаты на подписку — их наставникам.

Награды участникам вручали члены команды проекта Евгений Степыкин и Наталья Малороссиянова. Назовём их имена: Юлия Водянникова (наставник — учитель математики гимназии №2 Лариса Владимировна Батина), Наталья Жохова (наставник — учитель истории и обществознания школы №4 Елена Евгеньевна Захарушкина), Юлия Втюрина (наставник — учитель русского языка и литературы гимназии №2 Марина Петровна Сусоева), Анастасия Кантаева (наставник — учитель истории и обществознания Ново-Кусковской школы Галина Николаевна Богомолова), Станислав Павлов (наставник — руководитель студии эстрадного пения «Камертон» Валентина Олеговна Лукашенко), Арина Лебедева (наставник — преподаватель театрального отделения ДШИ Владимир Сергеевич Бахарев), Илья Анучин (наставник — педагог школы №1, классный руководитель Ольга Викторовна Гритчина), Алёна Солодовникова (наставник — тренер-преподаватель ДЮСШ-1 Сергей Иванович Гончаров), Максим Крутов (наставник — тренер клуба «Картингист» Михаил Михайлович Крутов), Эрнест Шефер (наставник — тренер-преподаватель ДЮСШ-1 Светлана Альбертовна Шипицына), Милана и Тимофей Нестеровы (наставник — тренер-преподаватель ДЮСШ-2 Алёна Вячеславовна Нестерова).

А дальше был выход победителей! «Великолепную четвёрку» награждали депутаты Законодательной Думы Томской области Олег Громов и Гульнур Копылова, а также спонсор проекта Евгений Путинцев и журналист «Образа Жизни» Елена Сонина. В номинации «Учёба» победил ученик школы №4 Вячеслав Епифанов (наставник — учитель физики школы №4 Татьяна Сергеевна Назарова). В номинации «Творчество» жюри отдало предпочтение юной поэтессе из Мало-Жирова Софье Чебаковой (наставник — учитель русского языка и литературы школы села Ягодное Марина Васильевна Краснопёрова). В номинации «Спорт» победил выпускник ДЮСШ №1 боксёр Александр Груничев. К сожалению, приехать на церемонию награждения кандидат в мастера спорта, а ныне студент Новосибирского колледжа олимпийского резерва не смог, поэтому награду за него получил его наставник Геннадий Беляев, со сцены поблагодаривший нашу газету за многолетнюю информационную поддержку.

На «сладкое» мы оставили имя победителя номинации «Приз читательских симпатий». Им стала набравшая в результате голосования почти пятьсот (!) голосов солистка хореографического ансамбля «Веснушки» Елизавета Фурмузакий (наставник — преподаватель-хореограф Центра творчества детей и молодёжи Оксана Владимировна Баева). Судя по восторженной реакции зала, поддержать девушку пришёл в ДК весь большой и дружный коллектив «Веснушек».

От всей души поздравляем ребят, их наставников и родителей. Ещё раз говорим спасибо предпринимателям Валерию Батманову, Алексею Путинцеву, Константину Кану, Наталье Малороссияновой, победителю проекта «Надежда Причулымья-2006» Евгению Степыкину, депутатам Законодательной Думы Томской области Олегу Громову и Гульнур Копыловой. Без их финансовой и организационной поддержки мы не смогли бы осуществить свою идею и поставить такую красивую и яркую точку, завершающую наш творческий год!

 

В 2019 году работники культуры с активным участием представителей городских учреждений и организаций смогли подготовить для асиновцев много ярких и запоминающихся мероприятий. Среди них — объединивший трудовые коллективы города первый фестиваль «Песни Победы», традиционные «Золотая береста», день города, районный конкурс работающей молодёжи «Формула успеха», КВН, День пограничника и многое другое. В минувшую субботу режиссёр мероприятия, посвящённого закрытию года театра, Наталья Ескина и её коллеги решили напомнить об этих творческих событиях и поблагодарить тех, кто внёс в них свою лепту. Победителям в разных номинациях вручали на память статуэтки и дипломы, а зрителям дарили красочные творческие номера в исполнении Сергея Маслова, Мирославы Антон, Алёны Казаковой и Юлии Смирновой, Инессы Выходцевой, Владимира Савина, Надежды Абрамовой, Кристины и Ольги Камелиных, Ларисы Ермишовой, Екатерины Размазиной, Софьи Арестовой и Данила Классена, студии художественной гимнастики «Кристина», студии танца «Гравитация».

В номинации «Золотые голоса города» победили ПО «Восточные электрические сети» и газета «Диссонанс», «Дебют на сцене» — ФКУ ИК-2 УФСИН России по Томской области и газета «Образ Жизни», «Самая театральная» — Межрайонная ИФНС России №1 по Томской области и АТпромИС. В номинации «Постоянство» отметили всех тех, кто из года в год участвует практически во всех районных и областных фестивалях и конкурсах: Асиновскую ДШИ, Центр творчества детей и молодёжи, гимназию №2, д/с «Журавушка». В номинации «Война войной, а обед по расписанию» работники культуры поблагодарили за самую «вкусную» работу городское потребительское общество и кафе «Элит». «Мастерами золотые ручки» стали Асиновская межпоселенческая библиотечная система, Сергей Королёв, Нина Шереметьева, ателье «Силуэт», рекламное агентство «START».«Неожиданные таланты» — МО МВД России «Асиновский». «Мощный актёрский состав» — Асиновская районная больница и Асиновская студия телевизионного вещания. Участвовавший в церемонии награждения начальник управления культуры, спорта и молодёжи Асиновской районной администрации Сергей Ефименко выразил уверенность, что и в следующем году асиновцы не останутся в стороне от культурных событий.

Екатерина КОРЗИК

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *