26.01.2022

По страницам блокадного Ленинграда

С 26 по 29 января   в муниципальной библиотеке « Алые паруса » (п. Светлый, 25) работает книжная выставка «По страницам блокадного Ленинграда» .

С 26 по 29 января   в муниципальной библиотеке « Алые паруса » (п.  Светлый, 25) работает книжная выставка «По страницам блокадного Ленинграда» . Она пройдёт в рамках Дней воинской славы в России и будет посвящена одной из значимых дат в истории нашей страны.  
27 января 1944 года   – дата, вошедшая в историю страны как день полного снятия блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Книги и статьи из фонда библиотеки, представленные на выставке, расскажут читателям об этой героической и трагической странице в истории России. Немалый интерес представляет «Блокадная книга» А. Адамовича и Д. Гранина – документальное повествование о беспримерном подвиге осажденного фашистами города, о мужестве и героизме его жителей. Также на выставке все желающие смогут познакомиться с художественными произведениями А. Чаковского, О. Берггольц, С. Алексеева, посвященными блокадному времени. Картинка с сайта  https://kirovochepesk.bezformata.com/

Последние новости

Студенты принимают участие в рейдах по очистке фасадов

Администрация Ленинского района организовала рейды по уборке незаконных объявлений совместно с Техникумом водного транспорта и судоходства и Сельскохозяйственным институтом.

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *