15.01.2022

Площадки «Медвежьего фестиваля». Музей истории Томска

В этом году Межрегиональный «Медвежий фестиваль» проходит одновременно на трех площадках города.

В этом году Межрегиональный «Медвежий фестиваль» проходит одновременно на трех площадках города. Сегодня мы хотим рассказать вам об одной из них. Музей истории Томска каждый новый год радует нас своими новогодними выставками. Вот и в этом году выставка «Где живут игрушки» собирает много зрителей. Яркой доминантой на выставке являются две частные коллекции. Одна — Архипова Валерия Анатольевича, председателя коллекционеров России из Москвы. Другая Алексея Николаевича Радченко, коллекционера из города Новокузнецка. Объединяет эти коллекции «Олимпиада — 80». Наш фестиваль просто не мог обойти тему Олимпийского мишки, самого узнаваемого талисмана за всю историю олимпийских игр. Вот уже 42 года Мишка, выполненный по эскизу Виктора Чижикова, пробуждает лучшие человеческие чувства у детей и взрослых. За время Олимпиады герой стал необычайно популярным. Его изображали на значках, конвертах, марках, одежде, а также его образ использовался в изготовлении различных сувениров, которые зарубежные гости с удовольствием вывозили из Союза, таким образом, популяризируя символ огромной страны по всему миру. Поностальгировать по советскому времени и поближе увидеть олимпийского медведя можно в музее истории Томска, ул. Бакунина 3.

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *