30.12.2022

От «Уэнсдэй» до «Песочного человека»: какие сериалы можно посмотреть на выходных

Уже послезавтра начинаются новогодние каникулы, на которых однозначно нужно будет себя чем-то занять.

Фото: kinopoisk.ru Статья: Вячеслав Серов

Уже послезавтра начинаются новогодние каникулы, на которых однозначно нужно будет себя чем-то занять. Мы в Tomsk.ru подумали и выбрали пять сериалов, которые отлично помогут скрасить и занять праздничные вечера. Но обо всем по порядку.

«Песочный человек» (18+)

Ну уж слишком долго писатель Нил Гейман ждал экранизации своего культового комикса «Песочный человек», но в итоге, конечно же, дождался. И вопреки ожиданиям и не самым хорошим рейтингам его же «Американских богов», сериал получился очень даже хорошим. В центре сюжета повелитель снов Морфей, которого некий оккультист пленил на 100 лет. За это время многое поменялось, так что ему придется вернуть свою силу и возродить свое королевство сновидений.

Фото: kinopoisk.ru

«Дом Дракона» (18+)

Сериал, который, на всеобщее удивление, победил в великом сражении двух культовых фэнтези-сериалов. Да, «Кольца власти» от Amazon оказались очень дорогой, но обруганной поделкой по вселенной «Властелина колец», а вот приквел «Игры престолов» очень даже неплохо себя показал. Его действия происходят за долгое время до рождения главных героев оригинального сериала, а в центре сюжета находится королевская семья дома Таргариенов, которые все также борются за власть, подставляют друг друга, воюют, плетут интриги и летают на драконах. Словом, если вам нравились хорошие сезоны «Игры престолов», то и «Дом Дракона» вам должен зайти.

Фото: kinopoisk. ru

«Лунный рыцарь» (16+)

Не самый типичный сериал в Киновселенной Marvel представляет на суд зрителей нового героя прямиком из комиксов — Марк Спектор, он же Лунный рыцарь. Впрочем, он же Стивен Грант. Один из немногих супергероев с диссоциативным расстройством личности. При этом он является обученным наемником и аватаром древнеегипетского бога Хонсу, который в своем пантеоне отвечал за справедливость. Так что зрителей ждет интересный приключенческий боевик в духе Индианы Джонса, наполненный египетской мифологией. И при этом в нем нет ни одного упоминания других супергероев, что делает этот сериал очень автономным.

Фото: kinopoisk. ru

«Закрыть гештальт» (18+)

Без отечественных сериалов на праздниках тоже лучше не оставаться. Мы советуем посмотреть «Закрыть гешталь», история про обычного клерка, который получает суперспособности — общаться с мертвыми. Да еще и с теми, которые не могут попасть ни в Ад, ни в Рай, потому что на Земле у них есть незавершенные дела. Так называемые гештальты, которые главный герой и будет помогать закрывать. На выходе получается очень неплохая комедия, наполненная важными смыслами, размышлениями об ответственности, мужественности, родительской любви и прощением. Стоит посмотреть всем фанатам подобного жанра.

Фото: kinopoisk. ru

«Уэнсдэй» (16+)

Ну кто не слышал про «Уэнсдэй»? Сериал, чей хайп можно сравнить лишь с «Игрой в кальмара» — это детище Тима Бертона во вселенной «Семейки Аддамс». В центре сюжета старшая дочь Мартиши и Гомеса Уэнсдэй, которую выгоняют из школы за очередной проступок, поэтому она оказывается в закрытой академии Nevermore. Там ей придется применять свои экстрасенсорные способности для раскрытия преступлений, ведь в тех краях орудует местный серийный убийца. Но будем честны, сериал подкупает образом Уэнсдэй, хмурой и саркастичной готической девочки в исполнении Дженны Ортеги. Если не боитесь лишнего ажиотажа вокруг шоу, то посмотреть точно стоит.

Фото: kinopoisk. ru

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *