От баяна и ложек до симфонического оркестра
Продолжаем рассказывать о выдающихся земляках – людях, которые прославили Первомайский район.
Продолжаем рассказывать о выдающихся земляках – людях, которые прославили Первомайский район.
Наш сегодняшний герой – Владимир Владимирович Дорохов, дирижёр и музыкант Томского академического симфонического оркестра. Владимир Владимирович – выпускник Первомайской средней школы, также окончил Первомайскую детскую школу искусств, долгое время посещал лыжную секцию в ДЮСШ и представлял наше село на соревнованиях различного уровня.
После окончания школы поступил в Томское областное музыкальное училище (ныне колледж), затем получил высшее образование в Новосибирской государственной консерватории. Второе высшее получил в Сибирской академии госслужбы. На достигнутом не остановился и сейчас оканчивает Российскую академию музыки имени Гнесиных (кафедра оперно-симфонического дирижирования).
2023-й – Год педагога и наставника, и мы попросили Владимира Владимировича поделиться, кто из первомайских педагогов помог ему определиться с профессией и найти своё место в мире.
*Интервью читайте на 3 странице номера за 8 апреля 2023 года.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев