07.07.2022

Остановленный камерой миг

Современная библиотека может быть многоликой и разной, с открытыми пространствами и уединенными местами отдыха, с «шумными» зонами для встреч и работы в командах и «тихими» уголками для неформального общения и обмена идеями.

Современная библиотека может быть многоликой и разной, с открытыми пространствами и уединенными местами отдыха, с «шумными» зонами для встреч и работы в командах и «тихими» уголками для неформального общения и обмена идеями.

В читальном зале Центральной городской библиотеки оборудованы зона для чтения, место для современных настольных игр, сенсорная развивающая комната для занятий мам с малышами, зал патриотического воспитания. Так же выделено пространство, где жители города могут представить свои творческие работы: живопись, фотографии, художественную вышивку.

25 июня 2022 года в выставочном зале библиотеки в честь юбилея северского фотографа Сергея Лапина состоялось открытие его очередной фотовыставки «Остановленный камерой миг». Творческие работы мастера регулярно выставляются в городском музее, в школах, в Доме культуры, в здании пенсионного фонда. Самые удачные фотографии Лапина были представлены на выставках в Томске, Новосибирске и даже в Москве.

Увлекаться фотоискусством Сергей Петрович начал с молодых лет, а с 1985 года он является членом фотоклуба «Юпитер». Его фотографии притягивают зрителей искренним отношением, профессиональным мастерством, умением видеть красоту окружающего мира и подчеркнуть её.

Приглашаем горожан посетить фотовыставку Лапина С. П. в часы работы библиотеки.

 

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *