13.09.2022

Очень много тяжелой музыки и неоклассика Людовико Эйнауди: концертная афиша Томска

Неожиданно для нас, эта ближайшая музыкальная неделя в Томске оказалась действительно очень рокерской и возвышенной одновременно.

Фото: meropriyatiya-v.ru Статья: Вячеслав Серов

Неожиданно для нас, эта ближайшая музыкальная неделя в Томске оказалась действительно очень рокерской и возвышенной одновременно. Хулиганские альтернативщики с Урала, блэк-металлисты из Тюмени, и неоклассика от композитора Людовико Эйнауди. Все это в нашей концертной афише.

Концерт 2rbina 2rista в клубе «Варяг» (16+)

Одни из самых безумных, дерзких и рок-н-ролльных альтернативных исполнителей России приезжают в Томск. Уже далеко не в первый раз, так что любители творчества коллектива уже купили билеты и гладят свои панковские брюки. Хотя панки вещи не гладят. Сами музыканты называют себя настоящей ядерной группой с Урала, так что если ты не против громкого звука, провокационных текстов и дерзких музыкантов, то этот концерт точно для тебя.

Где : клуб «Варяг» Когда : 18 сентября в 19:00 Цена : 2200 рублей

Фото: 2rbina2rista.ru

Концерт группы «Эпидемия» в ЦК ТГУ (12+)

Настоящие легенды российской метал-сцены отправились в тур с презентацией своей новой пластинки. Про «Эпидемию» наверняка знают те, кто слушает «Арию», Кипелова, «СЛОТ» и прочие популярные рок-коллективы России. В Томске «Эпидемия» не только представит свою новую пластинку, но и устроит ретроспективу в свои легендарные хиты и отрывки из метал-опер. Самое настоящее раздолье для фаната классического отечественного метала.

Где : ЦК ТГУ Когда : 19 сентября в 19:00 Цена : 1500-4200 рублей

Фото: where.ru

«Солисты Неоклассика. Музыка Людовико Эйнауди» в Томской филармонии (6+)

Людовико Эйнауди действительно сложно переоценить как автора, композитора и исполнителя. Многие могли слышать его неоклассические произведения в фильмах «1+1», «Земля кочевников», «Мамочка» и «Черном лебеде». Однако маэстро уже долгое время совершенно не дает концертов, что в России своими силами решили исправить музыканты «Солисты Неоклассика», подарив российским и томским слушателям незабываемый опыт живого прослушивания хитов Эйнауди. Разумеется, все это будет сопровождаться струнным оркестром.

Где : БКЗ Когда : 14 сентября в 19:00 Цена : 1100-3500 рублей

Фото: km.ru

Концерт Grima в клубе RockHub (16+)

А вот эти музыканты, пожалуй, окажутся самыми нетипичными в нашей сегодняшней афише. Тоже металисты, но куда как более мрачные и атмосферные. Группа Grima играют в жанре блэк-метал, но перекладывают привычную эстетику тягучего и глубокого звучания на эклектику и суровость сибирских лесов, воспевая нашу природу, наделяя ее мистическими, мифическими и даже в какой-то степени оккультными мотивами. Так что всем идти на Grima точно не рекомендуется, а вот поклонникам блэк-метал и Сибири — пора покупать билеты.

Где : клуб RockHub Когда : 16 сентября в 20:00 Цена : 1100 рублей

Фото: meropriyatiya- v. ru

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *