20.12.2023

О художественной стратегии и бесконечной композиции расскажут художники на артист-токах в ТПУ

Новые встречи с молодыми художниками Томска в формате артист-токов пройдут в Томском политехническом университете.

Новые встречи с молодыми художниками Томска в формате артист-токов пройдут в Томском политехническом университете.

Во время неформальных встреч в рамках проекта «Новое поколение. Художники из Сибири. Томск» художники расскажут о творческом пути, важных для своей практики выставках и проектах, и о том, как быть художником в Томске.

Мероприятия будут проходить в коворкинге «Формула» в Главном корпусе ТПУ (пр. Ленина, 30, 1-й этаж) в 18.30. Для участия необходимо пройти регистрацию.

Так, 21 декабря состоится артист-ток «Бездействие как художественная стратегия» с Денисом Гавриловым. Он расскажет об основных этапах развития индивидуальной художественной стратегии с 2008 по 2022 годы и о том, почему прекращение выставочной и творческой активности можно проинтерпретировать, как один из ее ключевых элементов. Регистрация на встречу доступна по ссылке .

12 января пройдет встреча с граффити-художником Виталием Ивлевым (Wind) «Виталик — мальчик, который выжил». На ней автор ответит на все вопросы аудитории. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию .

18 января всех желающих приглашают на встречу «Музыка — наше отечество. Композиция неизбежна» с Елизаветой Згирской. Композитор расскажет о том, почему со стремительным взлетом нейросетей и искусственного интеллекта в искусстве на первый план выйдет личность автора, а вся его жизнь станет художественной практикой и бесконечной композицией. По словам организаторов, во время артист-тока зрители смогут выстроить композицию творческой жизни Елизаветы. Участникам встречи необходимо зарегистрироваться по ссылке .

Артист-токи будут проходить в течение ближайших месяцев. Среди следующих участников – Анна Турченко, Николай Исаев, Ксения Беленкова и другие молодые художники.

За расписанием можно следить в Telegram-канале «Новое поколение. Художники из Сибири. Томск» и в сообществе «ВКонтакте» .

Справка

«Новое поколение. Художники из Сибири. Томск» — междисциплинарное исследование, направленное на изучение, популяризацию, развитие и поддержку томских художников, фотографов и исследователей, рожденных после 1980 года, — поколения, сформировавшегося в 2000–2010-х годах.

В течение года команда документирует творческую жизнь томских художников, снимая их за работой в мастерских, записывая интервью и составляя подробные творческие биографии.

Организаторами артист-токов являются «Академия фотографии», Сибирский филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (ГЦСИ Томск), при поддержке ТПУ. Информационный партнер – «Томский обзор».

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *