20.01.2020

Новый год

26 декабря в литературно-поэтическом клубе "Грани" прошла праздничная программа "Вдоль по улице метелица метёт" .


26 декабря в литературно-поэтическом клубе "Грани" прошла праздничная программа "Вдоль по улице метелица метёт" . Члены клуба активно участвовали в мероприятии: читали стихи, пели песни, частушки, делились воспоминаниями, связанными с новогодними событиями. Много было новогодних поздравлений и пожеланий.

30 декабря в библиотеке-филиале №2 библиотекарь провела информационный час для пользователей библиотеки "Ель-символ Нового года" , рассказала легенду о том, почему елка, а не какое-то другое дерево является главным символом Нового года. Участникам мероприятия было интересно узнать, что обычай ставить елку на Новый год мы позаимствовали в Западной Европе. Немцы первыми показали русским дворянам, что елку надо подвешивать вверх ногами (или корешком) к потолку. О том, когда символ Нового года решили спустить с потолка на землю, история умалчивает. В дополнение, библиотекарь рассказала легенду о новогодней мишуре, и о том, где и когда придумали стеклянные елочные игрушки.

В библиотеке-филиале №1 города Асино прошёл цикл мероприятий "Рождественский календарь" , посвящённый празднованию Нового года и Рождества. 3 января читатели из клубного формирования "Общение" , посетившие в этот день библиотеку, познакомились с поделками-елочками, изготовленными нашими читателями из подручных материалов и ставшими основой выставки "Зелёная, пушистая, смолистая, душистая" . Самым насыщенным был день 6 января , когда читатели библиотеки из клубных формирований "ЧиП" и "Домовёнок" принимали участие в громком чтении книг по их желанию. Одной из выбранных стала книга Дейзи Медоуз: "Ежонок Эмили, или Корона для умницы" из серии "лес Дружбы" . 9 января было закончено оформление стенда под названием "С новым годом" , на котором были размещены новогодние и рождественские поздравления наших читателей.


30 декабря в Центре Досуга села Батурино прошёл Новогодний утренник "Морозко" .




В первых числах января в библиотеке села Ново-Кусково прошла празднично-игровая программа "Новогодние сюрпризы" .



28 декабря для детей села Филимоновка была проведена новогодняя театрализовано-игровая программа "Дед Мороз и компания" , подготовленная сотрудниками Центра досуга и библиотеки. Весёлые Петрушки известили о начале праздника и детей пригласили на новогодний хоровод. Потом перед зрителями выступали сказочные персонажи. Сорока с Вороной спели зимние частушки и провели игру "Сорока-ворона" . Баба Яга и Леший приглашали поучаствовать в конкурсе плясунов на приз "Новогодняя конфета" , а Яга ещё и конфетами с мандаринами, сидящих в зале обсыпала., Снегурочка и Гном проводили разнообразные игры. Дед Мороз за чтение стихов одаривал детей конфетами, а дошколятам вручил игрушки. Библиотекарь вручила книги с закладками самым активным читателям. Звучала музыка, дети танцевали, водили хороводы, веселились.

3 января в библиотеке-филиале №5 проведена конкурсная программа "Снежная, нежная сказка зимы" . В самом начале мероприятия поговорили о времени года - зиме. А затем дети с удовольствием отгадывали зимние загадки, называли сказки о зиме, отвечали на вопросы викторины "Зимняя сказка" , участвовали в конкурсах "Кто быстрее" , "Картина из проколов" , "Наборщик" , дружно играли в игры "Новогодняя кричалка" и "Ура!" . С интересом отгадывали дети, что же находится в пакетике. После перечисления многих вариантов, всё-таки отгадал загадку Валера Каратун, что это - книга - энциклопедия о космосе, её он и получил в подарок. Все остальные участники получили сладкие призы.


28 декабря библиотекарь поселка Большой Кордон совместно с сотрудником Центра досуга провели Новогодний утренник. Детей развлекали и веселили гости: Дед Мороз, Снегурочка и клоун. Ребята играли в снежки, наряжали елку, рисовали нос снеговику, водили хороводы, пели новогодние песни, рассказывали Деду Морозу стихи, танцевали с Снегурочкой. Отгадывали хитрые загадки от Снегурочки, играли в прятки с Дедом Морозом.


Вытынанки - это разновидность рукоделия, которая основывается на вырезание узоров из обычной бумаги. Получаются очень красивые рисунки, трафареты и шаблоны к новому году 2020. Сам процесс очень увлекает и дарит море счастья и веселья. Можно создать невероятную сказку и оформить окна интересными шаблонами, которые по вкусу придутся как детям, так и взрослым. Вот так и нас увлек этот процесс. Читатели библиотеки с большим азартом взялись за работу.



25 декабря библиотека-филиал №8 совместно с Центром досуга провели утренник для неорганизованных детей. Новый год - время исполнения заветных желаний, а для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Появление Деда Мороза и Снегурочки всегда вызывало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка. К нашим малышам пришёл Снеговик, который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех играми и забавами. И, конечно, была встреча с главными героями праздника - Дедом Морозом и Снегурочкой, малыши с особым удовольствием им пели, читали стихи и танцевали. Приятно было наблюдать за ребятишками, которые усердно выполняли все задания Деда Мороза. Вместе с детьми веселились и родители, пришедшие на утренник. Кульминационным моментом, конечно же, было вручение новогодних подарков. Дед Мороз очень необычно раздавал подарки детям при помощи своего современного чудо-автомата! Вы такого еще не видели! Было очень интересно и весело как детям, так и родителям! Праздник прошёл интересно, принес ребятам много радости и веселья. Все были довольны и дети, и родители. И мы были бесконечно счастливы, что внесли частичку праздника в сердце каждого ребенка. И пусть каждый ребенок как можно дольше верит в сказку Деда Мороза и Снегурочки!



Новогоднее настроение посетителям библиотеки села Ягодное создавали праздничные декорации.





24 декабря в библиотеке-филиале №21 поселка Гарь была открыта книжная выставка "Зимней сказочной порой... " . В этот день юные читатели поговорили о любимых сказках и их героях, пели новогодние песенки. Ответили на вопросы викторины "Сказки - наши друзья." Мероприятие прошло весело и увлекательно.


В библиотеке поселка Гарь для детей младшего школьного возраста прошел мастер-класс "Символ года 2020" . Мышки-норушки - милые и забавные, смешные и интересные грызуны, о которых знает любой ребенок, ведь без мышек не обходится ни одна детская сказка, ни один детский мультипликационный фильм. В некоторых историях мышка хитрая, ленивая, вредная, в других наделённая сверхъестественными свойствами, и может помочь тем, кто оказался в стеснённых обстоятельствах. Библиотекарь предложила ребятам прочитать сказочные истории о мышах в книгах. Затем библиотекарь помогла ребятам сделать очаровательную и простую детскую поделку. Все, что нужно для этой игрушки, найдется у каждого мастера: краска, бумага, ножницы и клей. В итоге получилась симпатичная мышка и счастливые лица детей.



Городская библиотека-филиал №23 начала 2020 год с мастер-класса под названием "Волшебная зима" от жительницы микрорайона Лесозавод - Путиловой Татьяны Юрьевны. Мастер-класс заключался в смешанной технике рисования - использование нескольких технологий или способов при создании рисунков. В данном случае - это аппликация и рисование карандашами.


4 января в городской библиотеке-филиале №23 было очень весело и шумно. Девчонки и мальчишки собрались на новогоднюю детскую дискотеку под названием "Disco-Ёлка" . Все собравшиеся на мероприятие дружно веселились и танцевали под молодежную современную музыку. Дети остались очень довольны и пожелали, чтоб дискотека была не последней в этом году.


6 января в городской библиотеке-филиале №23 прошел мастер-класс "Рождественские ангелочки". Для того чтобы получился такой ангел из бумаги ребятам понадобились два прямоугольных листа цветной двухсторонней бумаги и тоненькая полоска для того чтобы сделать голову, а также клей-карандаш и ножницы. Проблем в изготовлении таких ангелов у детей не появились, так как они делаются очень просто. Такой бумажный ангел выглядит очень красиво, его можно сделать кому-то в подарок или повесить на новогоднюю елку.

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *