16.05.2019

«Ночь музеев-2019» пройдет в Томском политехе

Томский политехнический университет уже традиционно присоединяется в этом году ко международной акции «Ночь музеев-2019».

Томский политехнический университет уже традиционно присоединяется в этом году ко международной акции «Ночь музеев-2019». Для политехников и гостей университета на 17 мая подготовлена интересная образовательно-развлекательная программа.

Напомним, ежегодно музейные работники всего мира отмечают 18 мая профессиональный праздник — Международный день музеев — International Museum Day. «Ночь музеев» — акция, приуроченная к этому дню, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции. Основная цель акции — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году.

В этом году Музей истории ТПУ распахнет свои двери для горожан 17 мая с 15:00 до 21:00.

Экскурсии будут проходить каждый час, начиная с 17:00.

«Музей истории ТПУ не первый год участвует в международной акции, — рассказывает Вадим Лобанов , специалист по экспозиционной и выставочной деятельности комплекса музеев ТПУ. —  На этот раз мы приготовили для политехников и всех жителей города телемост с Мемориальным музеем академика Каныша Сатпаева. Посетители смогут не только узнать интересные факты из студенческих лет знаменитого выпускника Томского политеха 1926 года, но и сфотографироваться в национальном казахском наряде в интерьерах музея. Также для гостей пройдут экскурсии, викторины и конкурсы на знание истории ТПУ».

Вход бесплатный и свободный.

Приглашаются все желающие ближе познакомиться с богатой историей вуза. Музей находится в главном корпусе ТПУ, пр. Ленина, 30, ауд. 315, 320, 321.

Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *