28.10.2023

На сцене — стрежевские звëздочки!

Детский шоу-конкурс среди девочек шести—восьми лет «Стрежевчаночка» прошёл сегодня на сцене «Современника».

Автор:  Т. АН

Фото и видео О.МОНАСТЫРЕВА.

Детский шоу-конкурс среди девочек шести—восьми лет «Стрежевчаночка» прошёл сегодня на сцене «Современника».

Яркие краски, праздничная атмосфера и поддержка зрителей ожидали пятерых участниц: Марьяну Берёзу, Снежану Игнатенко, Амелию Синагатуллину, Дамиану Трифонову и Софию Чистякову.

Цель конкурса, который проводится с 2019 года, — дать возможность каждой девочке раскрыть творческий потенциал, почувствовать себя сценической звёздочкой, получить незабываемые впечатления и поддержку как близких, так и всего зрительного зала.

В жюри «Стрежевчаночки» вошли основатель студии мужских стрижек, парикмахер М.А.Постыка, музыкальный руководитель детского сада «Росинка» О.В.Вартанян, директор МДОУ «Детский сад Стрежевой» О.В.Смирнова, ведущий аналитик УКСиМП Н.А.Потапова и заместитель мэра по социальной политике В.В.Салмин.

Участницы рассказали о себе и своих увлечениях в визитках. Представили творческие номера на этапе «Аллея талантов». Они пели, танцевали, декламировали. Поучаствовали в дефиле «Прогулка по набережной — ностальгия», показав образы эпохи 60-х: «Твигги», «спорт-шик», «оп-арт», «хиппи», «бэби-долл».

По итогам выступлений все участницы получили титулы:

София — «Стрежевчаночка Талант»;

Амелия — «Стрежевчаноча Кокетка»;

Марьяна— «Стрежевчаночка Грация»;

Снежана — «Стрежевчаночка Очарование».

Дамиана стала обладательницей «Приза зрительских симпатий» и титула «Стрежевчаночка-2023». Диадему она получила из рук Виктории Большаковой, завоевавшей этот титул в прошлом году.

Великолепная пятёрка девочек подарила горожанам задорные и радостные выступления на «Стрежевчаночке». Все созданные на сцене образы запомнились публике, а главное, как заметила член жюри Нина Андреевна Потапова, что за каждой из участниц стоит крепкая стрежевская семья.

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *