04.06.2019

На пятом областном фестивале «ЭкоЭтно» свои экспозиции развернут семь национальных объединений Томской области

Свои этнокультурные площадки на фестивале представят славянская, селькупская, эвенкийская, казачья, русско-немецкая, белорусская и впервые – эстонская – диаспоры из районов Томской области.

Свои этнокультурные площадки на фестивале представят славянская, селькупская, эвенкийская, казачья, русско-немецкая, белорусская и впервые – эстонская – диаспоры из районов Томской области.

Фестиваль «ЭкоЭтно» с межрегиональным участием традиционно пройдет   в парке «Околица» села Зоркальцева Томского района и станет пятым по счету. Мероприятие состоится в субботу, 15 июня, с 12 до 16 часов.

Фестиваль проводится в целях формирования экологической культуры населения и экологически безопасного, устойчивого развития Томской области. С каждым годом мероприятие привлекает все большее число участников. Ожидается, что в 2019 году его гостями станут не менее трех тысяч человек.

В проведении фестивальных мероприятий примут участие свыше 30 коллективов и организаций. В программе – более 50 бесплатных мастер-классов,   а также викторины,  квесты, подвижные игры, работа лабораторий природоохранной и культурной направленности для всей семьи.

На выставочных площадках и в тематических шатрах гости смогут познакомиться с разными аспектами экологического стиля жизни. Особый акцент будет сделан на сферу обращения с отходами и презентацию возможностей по вторичному использованию сырья.

Национальные объединения из районов Томской области расскажут о традиционном природопользовании, быте своих предков, организуют национальные забавы и предложат блюда родной кухни.

Также участники фестиваля познакомятся с оздоровительными техниками и поучаствуют в занятиях цигуном и ушу, телесными практиками. В рамках мероприятия ожидается масштабная концертная программа с участием вокальных, театральных и танцевальных коллективов со всего региона. Вход на фестиваль – свободный.

 

 

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *