20.12.2019

Мэр Томска Иван Кляйн открыл главную городскую елку

На площади Новособорной прошел большой зимний праздник «Елка 2020. Томск встречает Новый Год!».

На площади Новособорной прошел большой зимний праздник «Елка 2020. Томск встречает Новый Год!». Томичей с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка. А открыл главную елку города мэр Томска Иван Кляйн.

«Я рад приветствовать больших и маленьких томичей у главной ёлки нашего города. Сегодня она засияет яркими огнями, символизируя приближение Нового года. И для всех нас наступит особенное время, наполненное волшебством. Мы постарались сделать так, чтобы в эти дни и в новогодние каникулы томичи провели свободное время с пользой для здоровья. Сегодня во всех районах Томска открыты замечательные ледовые городки, катки и лыжные трассы, где томичи могут провести время с семьей. А в новогоднюю ночь я приглашаю всех вас на фейерверк, который традиционно дарит городу компания «Томское пиво». В 1.00 ночи по томскому времени небо над Томском озарят тысячи огней. И я уверен, если каждый из вас загадает в этот миг свое самое заветное желание, оно обязательно сбудется», - сказал мэр.

В момент торжественного зажжения главной елки города на фонтане был запущен холодный фейерверк и пневмо-салют. На Новособорной собрались сотни семей из Томска и пригорода. Взрослые и дети не могли сдержать восхищения от праздничного убранства площади и действия, происходившего на сцене.

Гости праздника увидели выступление «Большого новогоднего хора», номера танцевальных коллективов и акробатов. На большом экране возле сцены шла трансляция марафон видео-поздравлений.

После этого одномоментно зажглась яркая новогодняя иллюминация на площади.

Далее на сцену вышли лучшие коллективы Томска с вокальными и танцевальными номерами.

Веселая дискотека с участием группы Rocking radio и световое шоу завершили большой городской праздник.

Дополнительную информацию о празднике и фирменный стиль для скачивания можно найти на странице .
Для сведения: Организатором новогодних мероприятий выступает администрация города Томска, генеральный партнер ОАО «Томское пиво», официальные партнеры: ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «Транснефть-Центральная Сибирь», kdvonline.ru - интернет-магазин, ООО « Газпромнефть - Восток», компания СИБУР, ООО «Томскводоканал», ООО «ГК «Карьероуправление», торговый дом «Крюгер» партнеры: ПАО Сбербанк, ООО «Антонов Двор», акционерное общество «Газпромбанк», АО «Сибкабель», открытое акционерное общество "Востокгазпром", агрокомплекс «Трубачево».

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *