08.09.2022

Меланхолия с Биллом Мюрреем или межпланетная любовь: 5 необычных фильмов-мелодрам

Сегодня отмечается День посиделок на кухне, звучит это как очень ламповое и теплое времяпрепровождение, к которому просто необходимо добавить какой-то необычный и интересный фильм.

Фото: kinopoisk.ru Статья: Вячеслав Серов

Сегодня отмечается День посиделок на кухне, звучит это как очень ламповое и теплое времяпрепровождение, к которому просто необходимо добавить какой-то необычный и интересный фильм. Ну и поскольку за окном все еще осень (и так будет еще месяца три), то и фильмы мы выбрали подходящие для таких вот посиделок. Так что зовите свою вторую половинку и выбирайте любую из пяти необычных мелодрам по мнению Tomsk.ru. Но обо всем по порядку.

«Ларри Краун» (12+)

В чем же необычность этого фильма? В первую очередь, его снял Том Хэнкс, который и сыграл главную мужскую роль. История расскажет о некогда успешном и приятном менеджере в крупной компании, куда он попал после службы на флоте. Но однажды его увольняют, и он решает пойти в колледж, чтобы получить высшее образование. Там он знакомится с милой и очаровательной преподавательницей, в которую тут же и влюбляется. Ее сыграла Джулия Робертс. Таким образом фильм показывает, что начать новую жизнь можно в любой ее момент, и даже возраст не станет преградой.

Фото: kinopoisk.ru

«Лакричная пицца» (18+)

Разумеется, в этой подборке сложно было обойтись без стопроцентного авторского кино от маститых творцов, а Пол Томас Андерсон явно является таковым. Вслед за Тарантино он решает снять свой личный фильм-оду ушедшей эпохе, а именно — 1970-ым. В центре сюжета тут девушка по имени Алана, которая в свои 25 лет все еще без понятия, чем бы ей хотелось заниматься, но тут в ее жизни появляется 15-летний Гэри. И вот у него уже все куда как успешнее. Он и актер, и начинающий бизнесмен, и за руку здоровается с сильными мира сего, но по-прежнему является несовершеннолетним, где-то глупым, где-то наивным ребенком. Впрочем, химия между героями и эпохой закручивается в очень интересную и увлекательную воронку.

Фото: kinopoisk. ru

«Космос между нами» (16+)

В сай-фае тоже бывает место для мелодрам, и фильм «Космос между нами» отлично доказывает этот тезис. Картина рассказывает о парне по имени Гарднер, который родился на экспериментальной колонии на Марсе. Там же он вырос и является самым настоящим марсианином, который не сможет выжить в земных условиях, ведь его организм не приспособлен к нашей гравитации. Но все меняется, когда он влюбляется в молодую школьницу с Земли и летит к ней, чтобы встретиться и признаться в собственных чувствах. Несмотря на то, что это может быть для него смертельным путешествием.

Фото: kinopoisk. ru

«Страна садов» (16+)

Предельно личная, немного неловкая, но определенно точно авторская работа, в которую актер Зак Брафф вложил всего себя. Его дебют в качестве режиссера вылился в инди-мелодраму «Страна садов», где он сыграл успешного в прошлом телевизионного актера, который вернулся в свой родной городок на похороны матери. Поглощенный апатией и депрессией он встречает девушку по имени Сэм, и она страдает от эпилепсии. Впрочем, это никак не мешает двум людям постараться обрести свое счастье и сделать жизнь друг друга лучше, чем она была раньше.

Фото: kinopoisk. ru

«Трудности перевода» (16+)

Действительно эталонный шедевр меланхолии от Софии Копполы, в котором она возвела человеческую грусть, апатию и потерянность в некий художественный абсолют. Сама же история рассказывает о том, как в большом и чужом Токио встретились двое незнакомцев. Он — немолодой телеактер Боб Харрис, которого сыграл Билл Мюррей, она — жена фотографа, переехавшая вместе с супругом в Японию, ее на экране воплотила Скарлетт Йоханссон. Оба они не чувствует себя нужными этому городу, поэтому между ними возникают своеобразные и крайне нетипичные отношения. И кто может знать, к чему это вообще приведет.

Фото: kinopoisk. ru

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *