31.08.2022

Мастер-классы, необычное искусство и ожившее здание «Киномира»: в Томске пройдет фестиваль «мУкА. Склады искусства»

Со 2 по 4 сентября в бывшем здании «Киномира» пройдет долгожданный для многих фестиваль современного искусства и культурного наследия «мУкА.

Фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru Статья: Вячеслав Серов

Со 2 по 4 сентября в бывшем здании «Киномира» пройдет долгожданный для многих фестиваль современного искусства и культурного наследия «мУкА. Склады искусства». Организаторы опубликовали подробную программу , которую можно найти в их телеграм-канале, а мы отметим то, что пропускать точно не стоит.

В первую очередь, само открытие, которое пройдет 2 сентября в 16:00 . Там зрителей ожидает арт-перформанс, после которого начнутся презентации выставок, встречи с художниками и музыкальная программа. Все закончится в 22:00 .

3 сентября в 14:00 можно будет посетить лекцию «Разговоры с городом: паблик арт как инструмент интеграции современного искусства», а уже в 16:00 попасть на еще один перформанс во дворе «Киномира». В 19:00 начнется паблик-ток с культурологом и режиссером Александрой Пресняковой , а параллельно с этим стартует и музыкальная программа, которая закончится в 22:00 .

4 сентября фестиваль также начнет свою работу в 12:00 . В 13:00 можно будет посетить паблик-ток с приглашенным из Петербурга художником Андреем Люблинским , в 14:00 попасть на лекцию об экологичном подходе в потреблении, в 16:00 оценить перформанс от актрисы Ольги Райх и фотографа Анны Лимаевой , в 18:00 поучаствовать в дискуссии «Зачем городу современное искусство», а в 19:00 присоединиться к концертной программе.

Также каждый день с 12:00 до 21:00 кроме 2 сентября , гостей фестиваля ждут выставка плакатов, маркетплейс и фудкорт от Make Love Pizza и Sommelier coffee. Вход на все события свободный, но необходима регистрация. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте «мУкА. Склады искусства».

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *