31.12.2022

Лучший Дед Мороз живёт в Куянове или О том, как на “арбате” встретились новогодние волшебники

Традиционный районный слёт-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек состоялся в райцентре накануне новогодних праздников.

Традиционный районный слёт-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек состоялся в райцентре накануне новогодних праздников. Это событие сопровождало два других, не менее важных. Деды Морозы открыли новогодний “арбат” и резиденцию Деда Мороза.

Ровно в три часа дня последнего воскресенья уходящего года на пешеходную зону улицы Коммунистической выдвинулась колонна Дедов Морозов, которых сопровождали их внучки Снегурочки и другие сказочные персонажи: три белых коня, медведи, символы наступающего года по восточному календарю – зайцы и кролики. Все они прибыли на “арбат” из разных сёл района. Себя показать, детвору порадовать. Посоревноваться за звание лучшего нынче отважились четыре Деда Мороза. Они представляли свои сельские поселения: Комсомольское, Улу-Юльское, Куяновское и Новомариинское. А встречал дорогих гостей хозяин праздника Мороз Иванович из Первомайского. По их совместному велению над “арбатом” и зажглась праздничная иллюминация. А Мороз Иванович предложил  прибывшим новогодним волшебникам продемонстрировать свои способности и возможности.

Ох, и постарались Деды Морозы, проявили свою смекалку и фантазию! В задании “Эффектное появление” они показали свои транспортные средства. Знаете, на чём ездит комсомольский Дедушка Мороз? На двухколёсном, по новогоднему украшенном велосипеде. А в Улу-Юле сказочный волшебник запрягает тройку лошадей: Декабрь, Январь и Февраль. В Новомариинском поселении женщины на все руки мастерицы. Они и частушки задорные споют, и Деда Мороза на санях куда нужно доставят. А в Куяновском поселении Деда Мороза возят на самом настоящем снегоходе.

Приехали гости не с пустыми руками. У каждого нашёлся подарок для Мороза Ивановича. Улу-юльцы вручили статуэтку символа наступающего года Кролика, куяновцы и берёзовцы презентовали кролика, только живого, а ещё деревянных гномов для украшения “арбата”. Новомариинское поселение тоже решило “арбат” украсить. От них – мешок пожеланий, написанных на пенопластовых ёлочных шарах. А Комсомольск представил символ своего поселения, который и на гербе красуется, – глухаря. Его изготовили местные рукодельницы.

А ещё Деды Морозы вместе со своими помощниками устроили настоящие флешмобы, привлекая к участию в них собравшуюся публику. К слову, ребятишки – самые благодарные зрители. Они водили хороводы, пускались в пляс со сказочными персонажами, дружно подпевали. Новогодних песен немало, и все они хорошо знакомы любителям самого народного весёлого праздника, тем, кто Новый год ждал терпеливо целый год!

Детвора с удовольствием делилась своими впечатлениями. Роме Богдан всего три года. Он пришёл на праздник впервые и столько Дедов Морозов сразу тоже увидел в первый раз. Сколько радости было у ребёнка! Радовался такому событию и Ваня Конаков. Его по такому случаю специально привезли из Комсомольска бабушка и дедушка. А Аня Кибисова из Первомайского рассказала, что она в ожидании Нового года написала письмо Деду Морозу и ждёт в подарок большую игрушку Хагги Вагги. Диана Емельяненко, которой девять лет, вместе с сестрой Дариной и братиком Димой оказались на празднике случайно. “Приехали с бабушкой с горки покататься, а тут такой праздник, — рассказала девочка. — Деды Морозы весёлые и добрые. И вообще весело! Я Деду Морозу письмо писала, попросила, чтобы он подарил мне музыкальную колонку. Верю, что он моё пожелание исполнит”. А ещё Диану привлёк кролик, которого привезли из Куяновского сельского поселения. Она даже отважилась его погладить.

Конечно, для ребят все сказочные герои одинаково хороши. А вот взрослое жюри оценивало добрых волшебников по-взрослому. Так, в номинации “Новогоднее чудо” (в видеопрезентации, которую каждый из участников готовил задолго до мероприятия), лучшим назван Дед Мороз из Комсомольска. В номинации “Эффектное появление” не было равных новомариинскому Деду Морозу. В номинации “Лучший подарок” победу одержал сказочный волшебник из Улу-Юла. А звание “Лучший Дед Мороз” нынче присвоено Деду Морозу из Куянова. Куяновцы, встречайте победителя! Мы были свидетелями того, как сказочный волшебник в сопровождении своей свиты катил по улице Ленинской на снегоходе в сторону своего села. До новых весёлых встреч!

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *