Культурный гид Томска: куда пойти 2-8 января
ВАЖНО: информация о мероприятиях действительна на момент публикации – 2 января.
ВАЖНО: информация о мероприятиях действительна на момент публикации – 2 января. Некоторые концерты могут быть отменены или перенесены. Просим вас обращать внимание на сообщения организаторов на сайтах и в официальных группах мероприятий в соцсетях.
2 января, понедельник
Пиксельное шоу
Команда проекта "ИГРА" представит томичам две программы в Центре культуры ТГУ. Томичи смогут поучаствовать в лазерном пиксельном шоу "ИГРА.Спасение" 2 и 3 января и в новом представлении "ИГРА2. Перезагрузка" 4 и 5 января.
"Игра2. Перезагрузка" – новый хит от команды проекта "ИГРА"! Театрализованное представление, где ещё больше элементов лазерного, пиксельного, неонового шоу и оригинальных игр с залом!" – сообщается в анонсе.
Участники увидят интерактивное шоу, поучаствуют в розыгрыше призов и фотосессии с героями шоу. Юные томичи обязательно получат светящиеся подарки.
Начало: в 12.00. и в 15.00. Стоимость билетов: от 600 до 2000 рублей. Возрастное ограничение: 0+
Подробнее >>>
Чем еще заняться в понедельник
· Посетить новогоднюю комедию "Зеркало Сен-Жермена" в театре "Версия" >>> Спектакль также можно посмотреть 6 января.
· Сходить на фестиваль национальных культур "Студенты на волне дружбы" в "Авангарде" >>>
· Увидеть праздничную программу цирка "Граф Орлов" во Дворце зрелищ и спорта >>> Новогоднее шоу можно посетить до 6 января.
· Посмотреть аниме-фильм "Дитя погоды" в "Аэлите" >>>
· Послушать латиноамериканскую поп-музыку в исполнении квартета Los Buchos в джаз-кафе Underground >>> www.youtube.com Кавер группа Los Buchos Promo Video
3 января, вторник
Начать новый год с музыки
· Хрустальные фужеры и "Щелкунчика" Чайковского можно услышать на концерте "Хрустальная арфа и орган" в Органном зале >>>
· "Музыка Рождества" зазвучит в "Профессорской квартире" >>>
· Джазовая группа Нелли Азизовой исполнит песни из советского кино и популярные зарубежные хиты в джазовой обработке в кафе Underground >>>
· Шумный концерт группы BlackJack откроет 2023 год в баре El Mucho>>>
· Музыкальные резиденты выступят в кафе Santa Monica>>>
Также с 3 января в Томске
· Откроется каток ТГУ на Мавлюкеевском озере. Он будет работать каждый день с 12.00 до 22.00.
4 января, среда
Чем заняться в среду в Томске
· Посетить музыкальную сказку "Кот в сапогах" в Органном зале >>>
· Сходить на показ фильма "Реальные упыри" в "Аэлите" >>>
· Узнать, как отмечали Новый год в дореволюционном Томске, послушав "Истории у елки" в "Профессорской квартире" >>>
· Дети могут поучаствовать в "Новогодней техномастерской" от "Кванториума" >>> Новогодняя Техномастерская
· ... а взрослые послушать акустическую программу Нины Кукарцевой и Георгия Фефелова в джаз-кафе Underground >>> NiNa Band - Хоп-хей (Кавер Леонида Агутина) 2019 г
· Дуэт Дмитрия Кожаева и Михаила Завьялова выступит в кафе Santa Monica>>>
5 января, четверг
"Томский Шерлок"
Центр иммерсивного искусства "Особняк" приглашает томичей принять участие в детективной игре "Томский Шерлок". За два часа необходимо расследовать загадочное убийство и выяснить, кто из собравшихся за столом – преступник.
"Вы попадете в светское общество начала ХХ века, конечно, у каждого припрятано по скелету в шкафу и наша задача их достать! "Томский Шерлок" – это прекрасный эмулятор нашего общества. Здесь на каждое ваше действие происходит незамедлительная реакция. Вы можете напрямую проследить причинно-следственную связь, которая в обычной жизни долго бы еще оставалась скрытой", – сказано в анонсе.
Игра пройдет 5 января в 18.00 и 7 января в 18.30. Необходима бронь. Подробнее >>>
Что еще будет в четверг
· Концертная программа "Мелодия Рождества" от хоровой студии "Глория" в Органном зале >>>
· Премьера спектакля "Оплаченный визитер" в театре "Версия" >>>
· Показ фильма "Грязь" в "Аэлите" >>>
· Иммерсивное событие "Зимние истории" в художественном музее >>>
· Вечер сказок от шамана в Первом музее славянской мифологии >>>
· … и роспись текстильного медвежонка в музее >>>
· Выступление Константина Семенчукова и квартета Jazz manouche в джаз-кафе Underground >>>
· Ботанический сад ТГУ в период январских каникул будет работать 5 и 6 января с 10.00 до 17.00 в формате самостоятельных экскурсий. Запись не требуется. Вход платный. Подробнее >>>
6 января, пятница
"Цветы" в Томске
Концерт группы Стаса Намина "Цветы" состоится в БКЗ.
"Кто не знает их (группы) культовых песен "Звездочка моя ясная", "Мы желаем счастья вам", "Летний вечер", "Честно говоря"… Будем петь всем залом и ностальгировать под чудесные, добрые мелодии, распахивающие сердца. "Цветы" – это больше, чем музыкальный коллектив. Это эпоха и частичка души рожденных в СССР", – сообщается в анонсе.
Начало: 20.00. Стоимость билетов: 1000-2100 рублей. Возрастное ограничение: 6+ Группа Стаса Намина "Цветы" - Ностальгия по настоящему
Подробнее >>>
Куда еще сходить в этот день
· На концерт "Новый год с Себастьяном Бахом" в Органный зал >>>
· На показ фильма "Любовное настроение" в "Аэлиту" >>>
· На мастер-класс по изготовлению ангела из шерсти и викторину "Рождество Христово" в художественный музей >>>
· Погадать на Святки в "Особняке" >>>
· … и на суженого – в Первом музее славянской мифологии >>>
· Также в музее можно сделать авторскую кружку в виде медвежонка >>>
Где потусить в пятницу
· На рождественской программе Натальи Фефеловой в стиле джаз соул и госпел в джаз-кафе Underground >>>
· На выступлении акустического дуэта с женским вокалом MORE в баре-ресторане "На Изи" >>>
· На первой вечеринке года под сет DJ Pilipila в баре El Mucho>>>
7 января, суббота
Чем заняться в Рождество
· Посетить интерактивное шоу "Операция "Гринч": Новогодняя служба Деда Мороза" в ЦК ТГУ >>>
· Сходить на премьеру спектакля "Что творят мужчины" в драмтеатр >>>
· Увидеть "Рождественский вертеп" ("живые картины" песочной анимации) в Органном зале >>>
· ... а также принять участие в "Рождественской сказке" в краеведческом музее >>>
· На Новособорной площади в этот день можно увидеть показательные выступления юных фигуристов >>>
· Насладиться концертом фортепианной музыки при свечах от Александра Петрова можно джаз-кафе Underground >>>
· Встретить семейный праздник под инструментальную латину от Las Cuerdas в баре El Mucho >>>
· Услышать выступление группы "Пикник на обочине" в баре-ресторане "На Изи" >>>
8 января, воскресенье
Куда сходить в последний день январских каникул
· На спектакль для взрослых "Автостоп" в "2+Ку" >>>
· На показ фильма "Чунгкингский экспресс" в "Аэлиту" >>> Чунгкингский экспресс — Русский трейлер (1994)
· Дети могут посетить МультТеатр "Медвежьи истории" в рамках Медвежьего фестиваля в Первом музее славянской мифологии >>>
· Там же можно пройти мастер-класс по рисованию шерстяной акварелью >>>
· Увидеть героев из мифов Древней Греции можно на куполе в планетарии >>>
· Завершить каникулы можно рождественской программой гитарных импровизаций от Олега Качанко в джаз-кафе Underground >>>
Последние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб
Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства
Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б
Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель
Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.