27.08.2019

Колпашевцы на XII Международном фестивале народных ремесел «Праздник топора»

С 20 по 25 августа в парке «Околица» около села Зоркальцево проходил XII Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора».


С 20 по 25 августа в парке «Околица» около села Зоркальцево проходил XII Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора». В 2019 году своё мастерство на фестивале показали профессиональные плотники и столяры, кузнецы, керамисты, берестянщики из 30 стран мира и 37 российских регионов. Особенностями этого года стали фестиваль гармонистов, конкурс «Бешеная пила», поэтический турнир и концерт Надежды Бабкиной.

В этом году по традиции Колпашевский район представляли жители с. Инкино, скульпторы Анатолий и Семён Галайда. Показав свое мастерство и навыки резки по дереву, они были удостоены второго места в своей номинации.

В рамках «Праздник топора» в первые прошел Международный фестиваль гармонистов «Околица», где с концертными номерами выступили артисты из г. Колпашево Владимир Молоков (культурно-досуговый отдел «Городской Дом культуры») и Дмитрий Саламахин (культурно-досуговый отдел «Дом культуры «Лесопильщик»). Они были удостоены Диплома участника как лично, так и в дуэте.

На концертную программу «Баян собирает друзей» были приглашены участники образцового хореографического ансамбля «Югана», руководитель Жанна Серова (культурно-досуговый отдел «Городской Дом культуры»). Они выступили с номерами «Орловские подвыверты», «Мокшанские вихрявицы» и казачьим танцем «Гусеница».

Делегация из г. Колпашево получила бесценный опыт и положительные эмоции.


Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *