14.02.2022

Классика от ТЮЗа и эксперимент Драмы: театральная афиша Томска

Фото: vk.com/dramatomsk Статья: Вячеслав Серов На дворе понедельник, так что самое время ознакомиться с культурной жизнью города.

Фото: vk.com/dramatomsk Статья: Вячеслав Серов

На дворе понедельник, так что самое время ознакомиться с культурной жизнью города. Если быть точнее, то с театральными событиями Томска. Сегодня поговорим про классические хиты от ТЮЗа, детский спектакль и нашумевшую постановку от Драмы. Но обо всем по порядку.

«Женитьба» от Томского ТЮЗа (16+)

Поставить Гоголя на сцене — дело не самое простое, но хитовый статус спектакли не получают просто так. Подобное произошло и с «Женитьбой» от Театра юного зрителя. У ТЮЗа получился очень трогательный, милый и наивный спектакль о точно таких же людях. Они молоды, ищут красоты, отбеливают зубы и стараются быть лучше. Но в какой-то момент сердце просит тепла, любви и семьи, но инфантильный молодой дух боится и останавливает героев.

Где : Томский ТЮЗ на сцене Облсовпрофа Когда : 18 февраля в 18:30 Цена : 350-600 рублей

Фото: vk.com/tomtuz

«Паразиты» от Томской драмы (18+)

Сложная и в какой-то мере экзистенциальная драма от Мариус фон Майенбурга расскажет о сложности и неоднозначности человеческой природы, в которой могут сочетаться притяжение и отвращение, страх одиночества и потребность в близком человеке. Именно таких персонажей и покажет спектакль от Томской драмы. Историю о том, как перестать быть паразитом и кто может считать себя самым настоящим человеком.

Где : Томская драма Когда : 15 февраля в 19:00 Цена : 400-600 рублей

Фото:  vk.com/dramatomsk

«День Х» от Томского ТЮЗа (16+)

Насколько важно говорить об обыденных и самых простых вещах в нашей жизни? По мнению Томского Театра юного зрителя — очень важно. Именно эти темы и будут подняты в спектакле «День Х», поставленный по пьесе Григория Берковича «Носки». Со сцены прозвучат самые различные рассуждения о семейных ценностях, доброте, заботе, ответственности и о том, как важно любить своих близких.

Где : Томский ТЮЗ Когда : 16 февраля в 19:00 Цена : 450 рублей

Фото:  tuz-tomsk.ru

«Заюшкина избушка» от «Скомороха» (0+)

Сказку о злой Лисе, которая выгнала на мороз бедного Зайчика, знает каждый ребенок и каждый родитель. Но в этом спектакле зрители-дети смогут помочь восстановить справедливость и прогнать хитрую и злую Лису, чтобы вернуть Зайчика в его дом. Спектакль наполнен необычными декорациями, красивыми куклами ну и полным интерактивом со зрителями.

Где : театр «Скоморох» Когда : 19 февраля в 11:00 Цена : 300 рублей

Фото:  culture.ru

«Сережа очень тупой» (12+)

Нашумевший если не долгострой, то спектакль с очень непростой судьбой в томском театральном пространстве. Выросший из эскиза, он стал полноценной постановкой, которая теперь ставится на сцене Томской драмы. В центре же сюжета парень по имени Сережа, он программист, всячески деловой и занятой человек, поэтому заказывает посылку, которую доставляют сразу трое курьеров, решивших погостить у Сережи в течение часа. Заводятся странные и абсурдные диалоги, задаются различные странные вопросы, и в итоге все действие превращается в форменный фарс и абсурд. И выводы пусть каждый выносит самостоятельно. Подробнее про спектакль можно узнать  в нашей рецензии .

Где : Томская драма Когда : 17 февраля 19:00 Цена : 700 рублей

Фото:  Tomsk.ru

Последние новости

Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным

Анкудинова Валентина © РИА Томск. Таисия Воронцова Столбики термометров во вторник днем в Томске не поднимутся выше отметки плюс 5 градусов, также ожидается ветер до 17 метров, существенных осадков синоптики не прогнозируют,

С праздником!

Уважаемые ветераны и сотрудники пожарной охраны Кожевниковского района!

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *