27.01.2023

Калейдоскоп чувств и мыслей

И снова в социально-культурном проекте «Бесплатный музыкальный абонемент по вторникам» творческая встреча с поэтом: Лариса Романова предлагает вниманию публики свои стихи и песни разных лет.

И снова в социально-культурном проекте «Бесплатный музыкальный абонемент по вторникам» творческая встреча с поэтом: Лариса Романова предлагает вниманию публики свои стихи и песни разных лет. По образованию Л. Романова – архитектор, окончила архитектурный факультет Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина в 1977 году. За 16 лет практической реставрационной деятельности в Томске разработала более 30 проектов реставрации и приспособления отдельных объектов и реконструкции градостроительных образований в Томске, Омске, Оренбурге. Часть проектов реализована («Дом с драконами» – ул. Красноармейская, 68; дом гражданского инженера А. Д. Крячкова – пр. Кирова, 7; интерьер особняка купца Смирнова – пер. Кооперативный, 5 в Томске и др.). С 1985 года член Союза архитекторов России. С 1994 года работает в ТИСИ (ныне ТГАСУ). В 2001 году ей присвоено ученое звание доцента. Заведующая кафедрой реставрации и реконструкции архитектурного наследия Томского государственного архитектурно-строительного университета.    Автор монографий: «Здесь начинался Томск. Прошлое, настоящее, будущее» (2004), «Творчество архитектора Константина Лыгина в Томске» (2004). Лариса Романова давно увлекается стихосложением и рада каждой новой встрече с любителями поэзии.

Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *