13.06.2019

Информационно-методический семинар для специалистов музейной сферы

10 июня 2019 г. Томский областной краеведческий музей в очередной раз провёл для специалистов музейной сферы информационно-методический семинар.

10 июня 2019 г. Томский областной краеведческий музей в очередной раз провёл для специалистов музейной сферы информационно-методический семинар.

Насыщенная программа семинара была посвящена трём сюжетам текущей деятельности музея. Первый из затронутых сюжетов был связан с новой системой IP-телефонии, установленной в музее с начала этого года. Начальник отдела охраны и безопасности Пётр Сергеевич Лабзовский представил её преимущества и новые возможности, которые она предоставляет сотрудникам музея.

Хорошей традицией семинаров стало участие хранителей, на ответственном хранении которых находятся те или иные музейные коллекции и фонды. На этот раз свою естественнонаучную коллекцию презентовала Ярослава Михайловны Лысенко. Подготовленный ею интересный доклад, в котором были представлены основные тематические разделы коллекции: зоология, биология, палеонтология, геология.

Третьим тематическим сюжетом информационного семинара стал доклад заместителя директора по научной и методической работе Константина Николаевича Ширко, посвящённый итогам его зарубежной стажировки в Великобритании, состоявшейся ещё в 2018  г. при поддержке Фонда М.  Прохорова. Константин Николаевич поделился своими впечатлениями от поездки, рассказал об удачных, на его взгляд, музейных, библиотечных и архивных решениях ведущей в деле сохранения культурного наследия страны.

Подобные мероприятия не являются закрытыми для коллег из других музеев города и иных культурных институций, а также журналистов и блогеров, вовлечённых в культурную проблематику. Томский областной краеведческий музей приглашает присоединиться к нашей методической работе. Информация о запланированных мероприятиях публикуется в еженедельных информационных рассылках музея. Подписаться на неё можно, отправив письмо с указанием организации и контактного лица по адресу Алтуховой Светлане ([email protected]) с пометкой в теме сообщения «Методическая рассылка».

Томский областной краеведческий музей всегда открыт к сотрудничеству!

Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *