09.01.2020

Игра «В карман за словом» состоялась в Кедровом

3 января в библиотеке города Кедрового прошла игра «В карман за словом» Участники литературно-поэтической гостиной «Лазурь», которой руководит член фракции «Единая Россия» в Думе г. Кедрового Галина Ухова,

3 января в библиотеке города Кедрового прошла игра «В карман за словом»

Участники литературно-поэтической гостиной «Лазурь», которой руководит член фракции «Единая Россия» в Думе г. Кедрового Галина Ухова,  собрались попробовать свои силы в экспромтном словотворчестве.

«Как зарядка помогает держать тело во здравии, так и игры со словами помогают разуму развивать мышление, обогащают словарный запас, расширяют образность, что особенно важно для людей пишущих», - отмечает Галина Ухова.

В испытании участвовали восемь человек, среди которых были не только местные авторы, но и обычные горожане, организованные в команды. В ходе конкурсов подбирали эпитеты и рифмы, сочиняли стихи и хокку, угадывали известные поэтические произведения лишь по использованным авторами рифмам и искали смысл произведений, написанных новоизобретёнными словами. Два часа игры прошли как на одном дыхании. Участники получили не только новый поэтический опыт, но и положительные эмоции от побед «соперников», опыт скоростного сочинительства которых часто содержал комические строки.

Все получили сладкие призы, а участники гостиной «Лазурь» – блокноты и ручки – презенты от партии «Единая Россия», которые пригодятся  авторам для новых стихотворных идей.

 

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *