24.06.2019

Фестиваль «Янов день» собрал более четырех тысяч гостей и участников

На территории культурного комплекса «Янов хутор» в деревне Березовка Первомайского района с размахом прошел межрегиональный фестиваль эстонской культуры «Янов день».

На территории культурного комплекса «Янов хутор» в деревне Березовка Первомайского района с размахом прошел межрегиональный фестиваль эстонской культуры «Янов день».

Программу традиционного фестиваля, состоявшегося 23 июня, пополнили два национальных конкурса — открытый конкурс цветочных композиций, плетения венков, букетов и фестиваль скульптур из сена с международным участием «Сенофест», где команды представили свои работы на тему «Животные».

По оценке жюри лучшую скульптуру из сена — огромного пса — «Сенофест» сделала команда из Пермского края, в «цветочном» конкурсе призовые места заняли Томский, Первомайский, Асиновский и Зырянский районы Томской области.

В течение фестивального дня на территории «Янова хутора» работали интерактивные площадки, фото-зоны, выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и гастрономические ряды.

Гости разучивали национальные эстонские танцы, узнавали рецепты приготовления блюд эстонской кухни. Праздничный вечер продолжил концерт творческих коллективов из Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей, а завершился фестиваль традиционными гаданиями и танцами у большого «Янова костра».

Последние новости

Фельдшер Ольга Земляницкая посмертно награждена медалью Луки Крымского

Президент России Владимир Путин наградил медалью Луки Крымского заведующую фельдшерско-акушерским пунктом Кривошеинской районной больницы Ольгу Земляницкую, погибшую во время вызова к пациенту в сентябре 2023 года.

30 лет: хроники томского парламента. Четвертый созыв (2007 — 2011)

Это - первая областная Дума, наполовину избранная по партийным спискам. Впервые образовались пять фракций.

Молодогвардейцев Томской области наградили благодарственными письмами

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» были награждены благодарственными письмами за активную гражданскую позицию, участие в гражданско-патриотическом воспитании молодёжи и популяризацию добровольческой деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *