05.09.2019

Фестиваль короткометражек Kinematic Shorts пройдет в Томске

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru С 5 по 22 сентября в зрелищном центре «Аэлита» пройдет IV международный фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts, сообщает пресс-служба городской администрации.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

С 5 по 22 сентября в зрелищном центре «Аэлита» пройдет IV международный фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В этом году зрителей ждет новая конкурсная программа из шести фильмов, которые были отобраны оргкомитетом в рамках открытого конкурса. Зрители увидят новинки игрового короткометражного кино из Европы, Канады и США и могут проголосовать за понравившейся фильм на специальном сайте », — говорится в сообщении.

Международный фестиваль Kinematic Shorts появился благодаря программе короткометражных фильмов и анимации, которая была запущена в 2012 году компанией Tree Films. Фильмы отбирались на главных международных фестивалях короткометражного кино. За время существования проект перерос формат короткометражного альманаха.

Сейчас это фестиваль главных короткометражных новинок, который дает возможность зрителям участвовать в выборе победителя. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Увидеть фестивальные фильмы Kinematic Shorts в «Аэлите» можно будет 5, 6 и 8 сентября в 19:00, а также 14, 15, 21 и 22 сентября — в 17:00.

Максим Газизов

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *