09.07.2022

Фестиваль этнической музыки Amanifest пройдет в Томске 9 июля

Томский фестиваль этнической музыки Amanifest пройдет в субботу на Новособорной площади;

Анкудинова Валентина © с официальной страницы мероприятия "ВКонтакте"

Томский фестиваль этнической музыки Amanifest пройдет в субботу на Новособорной площади; гости фестиваля также смогут поучаствовать в мастер-классах и посетить ярмарку мастеров, сообщила РИА Томск организатор мероприятия Наталия Аржаник.

Ранее сообщалось, что фестиваль Amanifest" проходит в Томске с 2013 года. По словам организаторов,  томской студии этнической музыки "Амулет Амани", "амани" в переводе с языка суахили означает "мир".  Изначально планировалось, что фестиваль состоится 2 июля, однако из-за плохой погоды выступление перенесли. 

"9 июля в 17.00 пройдет второй день фестиваля.  До музыкальной программы в 16.00 пройдет мастер-класс по варгану от  Катерины Спешневой, мастер-класс по фламенко, который проведет Дарья Трубицына и мастер-класс по трайблу (одно из направлений восточных  танцев. – Ред.)  от студии "Трайберика", – сказала Аржаник.

Она уточнила, что 2 июля, после отмены фестиваля на Новособорной площади, музыканты выступили в Make Love Pizza на Ленина, поэтому 9 июля томичи услышат выступления других исполнителей. Так, в фестивале примут участие ансамбль "Тишъ", фолк-группа "Переплут", варганный семейный дуэт  "Камчадалы в Сибири",  студии индийского танца "Чандрасурья" и  ирландского танца In'step.

"На фестивале также будет проходить ярмарка мастеров, на которой каждый сможет найти для себя что-то необычное и абсолютно индивидуальное. Будут представлены украшения ручной работы из стекла, бисера, дерева, бересты, металла, а также вязаные игрушки и шикарнейшие валяные предметы одежды", – добавила Аржаник.

Последние новости

Студенты принимают участие в рейдах по очистке фасадов

Администрация Ленинского района организовала рейды по уборке незаконных объявлений совместно с Техникумом водного транспорта и судоходства и Сельскохозяйственным институтом.

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *