13.05.2019

Экскурсия в музей «Неизвестный солдат» состоялась в Лесном округе

В рамках проекта «Историческая память», по инициативе секретаря первичного отделения 9/13 Натальи Кузнецовой и председателя Исполнительного комитета Местного отделения партии «Единая Россия» Юлии Шепелевой,

В рамках проекта «Историческая память», по инициативе секретаря первичного отделения 9/13 Натальи Кузнецовой и председателя Исполнительного комитета Местного отделения партии «Единая Россия» Юлии Шепелевой, при поддержке председателя Совета Лесного округа Олега Ковалева масштабное праздничное мероприятие развернулось на базе Томского экономико-промышленного колледжа.

Сотрудники исполкома Партии города Томска,   руководители городских общественных приемных и ветераны труда побывали в музее «Неизвестный солдат». Экскурсию провел руководитель поискового отряда «Патриот» Максим Елезов . Он рассказал об экспонатах музея, которые добыты поисковиками непосредственно в экспедициях. На выставке собраны редкие исторические артефакты: каски, ложки, монеты и фляжки обеих армий. По обмундированию сразу становится понятно, что враг тщательно готовился к нападению. Известные в наше время мировые компании «Кола», «Никон» и другие уже тогда   производили для германской армии необходимое снаряжение. Максим Елезов с нескрываемой радостью рассказал о найденных могилах наших солдат, о том, как проходила последняя экспедиция под Смоленском, как мужают ребята-поисковики в таких нелегких походах.

Затем участники мероприятия вместе с ветеранами, педагогами и студентами побывали на празднике, посвященном 74-й годовщине Великой Победы. Волнительными были рассказы тружениц тыла, ветеранов колледжа. Вместе с букетами цветов им были вручены подарки. На празднике с поздравлениями выступили также городской депутат Томска Светлана Карманова и директор ТЭПК Наталья Кузнецова.

Секретарь первичного отделения 4/8 Люция Сергеева : «Всех присутствующих до слез тронули выступления взрослых, студентов и детей. Так проникновенно звучали в их исполнении стихи и песни о войне, о Победе, о защитниках Отечества, их бесстрашных подвигах».      

После торжества партийцы обсудили текущие и предстоящие праздничные мероприятия в округе и городе, поделились историями о своих близких фронтовиках и тружениках тыла. Собравшиеся единодушно отметили огромную патриотическую работу первичного отделения 9/13, сотрудников колледжа, затронули тему о планировании работы по   подготовке к празднованию в следующем году большого юбилея 75-летия Победы.

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *