07.07.2022

Египет – страна на берегах Нила

С 1 июля по 31 августа в муниципальной библиотеке « Дом семьи » (ул. Железнодорожная, 32) работает выставка-экспозиция коллекции книг, скульптур и статуэток «Египет - страна на берегах Нила».

С 1 июля по 31 августа в муниципальной библиотеке « Дом семьи » (ул. Железнодорожная, 32) работает выставка-экспозиция коллекции книг, скульптур и статуэток «Египет - страна на берегах Нила».
Необычная коллекция разместилась в выставочной витрине библиотеки. Здесь поселились десятки статуэток богов древнего Египта – Анубиса, Исиды, Бастета, Осириса, бога солнца Ра и других. Можно рассмотреть гробницу и даже мумифицированного фараона, покой которого охраняют многочисленные кошки. Выставку дополняют богато иллюстрированные тематические книги, которые рассказывают факты о   жизни правителей Египта, их родственных связях, а также приоткрывают покров тайн смерти и секреты бальзамирования.
Коллекция принадлежит читателю библиотеки Матвею Бутылёву . Египет с детства привлекает Матвея как страна с богатой, сродни мифической историей, а решение собирать тематическую египетскую коллекцию окончательно пришло после просмотра фильма «Мумия». DVD- диск с фильмом также представлен в египетской экспозиции.
Познакомиться с выставкой «Египет – страна на берегах Нила» можно будет до конца лета.

Последние новости

Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным

Анкудинова Валентина © РИА Томск. Таисия Воронцова Столбики термометров во вторник днем в Томске не поднимутся выше отметки плюс 5 градусов, также ожидается ветер до 17 метров, существенных осадков синоптики не прогнозируют,

С праздником!

Уважаемые ветераны и сотрудники пожарной охраны Кожевниковского района!

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *