11.01.2023

«Единая Россия» реализует стратегию Народной программы в каждом муниципалитете региона

Почти 6 миллионов рублей было освоено в 2022 году Самусьской детской школой искусств.

ЗАТО Северск – один из примеров успешного воплощения в жизнь партийного проекта «Культура малой Родины»

Почти 6 миллионов рублей было освоено в 2022 году Самусьской детской школой искусств. На эти средства приобретены акустические системы, усилители, новые музыкальные инструменты, как современные (цифровые пианино), так и народные. Особая гордость в этом ряду – «Венова», флейта с уникальным звучанием, выпускаемая корпорацией Yamaha.

Для хореографического отделения закуплены новые станки, для художественного отделения – настольные мольберты. Среди прочего для учащихся в классах появились ноутбуки и интерактивные доски.

В рамках поддержки театров в 2022 году освоено 10,4 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Северский музыкальный театр выпустил две премьеры: «Я – Эдмон Дантес» композитора Лоры Квинт и «Бременские музыканты» Геннадия Гладкова. Северский молодёжный театр «Наш мир» поставил спектакль «Ловушка» Робера Тома. Было закуплено всё необходимое оборудование: от микрофонов до застройки сцены, одежда, швейные принадлежности, музыкальные инструменты.

Северский театр для детей и юношества к Новому году подготовил подарок для зрителей – постановку спектакля «Путешествие «Голубой стрелы». В ходе подготовки спектакля было обновлено механическое оборудование для сцены. Всего освоено 15,8 млн. рублей.

Развитие учреждений культуры – одно из направлений народной программы «Единой России», в реализации которой активное участие принимают депутаты от Партии. Руководитель фракции «Единая Россия» в Северской Думе Ольга Ермолова считает, что Северск находится в авангарде систем ЗАТО в плане культурного развития.

«Мы можем гордиться своей работой. Изучение традиций, истории родного края, внимание к народному творчеству, к самобытной культуре всех народностей, населяющих наш край – это важно. Мы стремимся, чтобы результаты нашей работы ощутили все жители Северска, не зависимо от их возраста», – добавила Ольга Ермолова.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Золотые люди: председатель думы поздравила с юбилеем коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ

От имени Законодательной Думы Томской области председатель областного парламента Оксана Козловская  поздравила с 45-летием коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ и вручила парламентские награды.

В Чаинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который угрожал шариковой ручкой сотруднику полиции

Чаинский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *