05.04.2023

Большая партия техники из Томской области направится в зону проведения СВО

Боольшая партия техники из Томской области направится в зону проведения СВО.

Фото: пресс-служба Администрации Томской области.

Боольшая партия техники из Томской области направится в зону проведения СВО. Как сообщает пресс-служба областной администрации, внедорожники были приобретены в рамках акции "Автопоезд", которую проводит Народный фронт.

Уточняется, что акция проходит на всей территории России. Вагоны для отправки автомобилей бесплатно предоставит РЖД. По итогам акции будет сформирован железнодорожный состав, который доставит на передовую внедорожники, пикапы, микроавтобусы и квадроциклы. Совместный проект с РЖД позволит довезти технику до ближайшего к передовой населенного пункта. Автомобили будут переданы подразделениям, где служат томичи, в Ростове-на-Дону или в зоне спецоперации.

«Легкие внедорожники очень нужны на передовой. С их помощью военные могут перемещаться в прифронтовую зону, перевозить раненых в полевые госпитали, доставлять на передовую гуманитарные грузы, продукты, технические спецсредства, оборудование. Речь идет о любых машинах и мотоциклах высокой проходимости — с полным приводом», – говорится в сообщении.

Отмечается, что общественники регионального отделения Народного фронта в Томской области принимают от граждан личные автомобили в хорошем состоянии и с необходимыми документами. При помощи партнеров оказывается помощь в их ремонте. 

«Нам уже передали несколько автомобилей. Томский пенсионер Владимир Юрковых подарил свой внедорожник УАЗ добровольцам — участникам специальной военной операции в Донбассе. Его примеру последовал еще один томич, Василий Гребнев. Увидев публикацию Народного фронта в соцсетях, он также передал свою машину УАЗ на нужды СВО для томских бойцов», – подчеркнул руководитель регионального исполкома Народного фронта в Томской области Сергей Шаляпин.

Эти автомобили казаки-добровольцы доставили на эвакуаторе в автосервис . Специалисты подготовили их для работы в боевых условиях: для перевозки раненых, доставки грузов, перемещении бойцов в прифронтовую зону.

«Благодаря томским казакам, которые сейчас находятся в учебном центре и готовятся к отправке на передовую, и владельцу автомастерской, оба автомобиля серьезно обновили для работы в полевых и боевых условиях. Сделали им настоящий тюнинг по-военному! Заменили ряд деталей, изношенные узлы, починили кузов, покрасили. И теперь машины выглядят, как новенькие», – рассказал активист Народного фронта, атаман Корниловского хуторского казачьего общества Евгений Денисов.


Последние новости

Пройдите диспансеризацию

Профилактические осмотры и диспансеризацию за январь - март 2024 года прошли 97 тысяч взрослых и 38 тысяч несовершеннолетних жителей региона.

Открылись пункты

В круглосуточном режиме начали работу пункты серопрофилактики для взрослых и детей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 55481 на рассмотрении 7667 решено 47814 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *