03.06.2019

Благочинный Северного округа Колпашевской епархии удостоен первого места в литературном конкурсе «Зимний сад»

В городе Стрежевом проведение литературного конкурса «Зимний сад» стало традиционным.

В городе Стрежевом проведение литературного конкурса «Зимний сад» стало традиционным. В нём принимают участие как стрежевчане, так и жители соседнего, Александровского, района: читают стихи, прозу или присылают свои литературные работы в рамках творческого состязания «Зимний сад».

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры и Дня библиотек проходит награждение победителей: концерт для всех гостей, чтение конкурсных произведений, поздравление высоких гостей и торжественное вручение дипломов.

Начальник Управления культуры спорта и молодежной политики Потапова Н.А. в своем приветственном слове отметила: «Это уже добрая традиция – конец мая, и мы здесь, в тесном знакомом кругу, чтобы подвести итого очередного творческого года. Каждый год мы отмечаем все большее количество участников, растет качество их работ — это одна из основ, на которых держится культура в нашем городе. Наша задача: сохранять, беречь и развивать».

Первое место в литературном конкурсе «Зимний сад» получил благочинный Северного округа и настоятель храма Свт-Николая игумен Стефан (Баранников), разделив эту победу с сотрудницей прихода Олесей Горгоровой и стрежевской поэтессой Надеждой Почуевой.

Источник: официальный сайт храма Свт-Николая в г.Стрежевом

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *