21.06.2019

Библиотекарь рекомендует...

Люди не просто сумели научиться выживать в суровых условиях Сибири, им действительно нравится там жить, даже двадцатиградусный мороз для сибиряков – комфортная температура!

Люди не просто сумели научиться выживать в суровых условиях Сибири, им действительно нравится там жить, даже двадцатиградусный мороз для сибиряков – комфортная температура! Сибирь славится удивительными людьми, интересна своей уникальной природой и богатой историей. Именно этим темам и посвящена книжная выставка "Вот она какая сторона родная" , подготовлена к празднованию Дня города сотрудниками детской библиотеки. Разделы выставки: "Сквозь времена и вёрсты", "Из истории земли Томской", "Любимый город" знакомят читателя с литературой об истории открытия и освоения Сибири, появления и развития Томской области, основания города Асино. Творчество наших земляков представлено в разделе "Литературная палитра малой родины". Выставка действует до конца июня и будет интересна широкому кругу читателей.


С 20 по 28 июня в городской библиотеке-филиале № 23 открыта книжная выставка , посвященная 130-й годовщине со дня рождения А.А. Ахматовой (23 июня). Анна Ахматова - одна из самых талантливых поэтесс Серебряного века. Её жизнь была насыщена и яркими событиями, и трагическими моментами. Она познала горькую участь вдовы и матери "врагов народа", гонение властей. Первые стихотворения А. Ахматовой были опубликованы в 1911 году. Её поэзия – синтез нежной женственности и почти героической мужественности, тонкого чувства и глубокой мысли, она эмоционально выразительна, в ней редкая для лирики наглядность образов, верность нравственным основам жизни, осмысление общенародных трагедий XX века, связанное с личными переживаниями, память о прошлом и поистине пророческое предвидение.



Библиотекарь села Больше-Дорохово доводит до сведения читателей, что Первый канал начал трансляцию сериала "Ангел-хранитель" по роману Анны Берсеневой . Это семейная сага, в основе сюжета которой две семьи, три поколения, несколько десятилетий 20-го века. Роман окутан тайной и мистикой. Произведения Анны Берсеневой легки в прочтении и оставляют приятное послевкусие.

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *