10.06.2019

Библиотечные выставки(июнь)

Необходимость в обеспечении экологической безопасности России в настоящее время приобретает все большую актуальность.

Необходимость в обеспечении экологической безопасности России в настоящее время приобретает все большую актуальность. Понимание населением сути экологических проблем становится необходимой ступенью для осуществления экологической безопасности. Устойчивое развитие России и национальная безопасность будут обеспечены только при условии сохранения природных систем и соответствующей поддержки государства, так как обеспечение экологической безопасности важнейшая составляющая национальной безопасности государства, которая могла бы стать национальной идеей, объединяющей народы Российской Федерации. Выставка, оформленная на абонементе , знакомит читателей с литературой, раскрывающей простые правила жизнедеятельности человека в природе, способствующие сохранению природы, бережному отношению к её богатствам, пропагандирующей осознанное отношение к природопользованию, помогающей понять, что качество нашей жизни и жизни наших потомков зависит от нас самих.


Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Произведения Александра Сергеевича Пушкина сопровождают нас на протяжении всей жизни, объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. К 220-летию со дня рождения великого русского поэта в библиотеке-филиале № 1 была оформлена книжная выставка «Александр Сергеевич Пушкин. Величайший русский поэт, драматург и прозаик». На выставке представлена краткая биография писателя, всеми любимые произведения автора: "Руслан и Людмила" , "Евгений Онегин" , "Пиковая дама" , сборники стихотворений, сказки и многие другие.



К дню рождения русского писателя А.С. Пушкина в читальном зале организована книжная выставка «Отечество он славил и любил». На ней представлены произведения А.С. Пушкина, а также воспоминания о великом поэте его современников.



В читальном зале подготовлена выставка «Я всем прощение дарую…», посвященная 130-летию со дня рождения русской поэтессы Анны Андреевны Ахматовой. На выставке представлены издания о жизни и творчестве А. Ахматовой. Посетители выставки могут взять томик её стихов и прочесть стихотворение.



12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. К этой дате в читальном зале оформлена выставка «Славься Отечество наше…», которая знакомит с официальными символами России, а также изданиями о важнейших событиях отечественной истории и выдающихся людях России.



22 июня в России отмечается ежегодно День памяти и скорби. К этому событию организована книжная выставка «Помнит мир спасенный», где представлены документальные сведения о самом тяжелом для страны периоде и книги, посвященные мужеству, героизму, воинской славе в Великой Победе.

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *